Три лучших дома августа 2022 года

Деревянный пассивный дом в Австрии




Читательским голосованием определён лучший дом августа — это «Деревянный пассивный дом в Австрии». Также среди победителей «Трёхуровневый дом-мост над ручьём в США» (второе место) и ««Самый красивый дом» в Бразилии».

Это очень разные дома и по размерам, и по назначению, и по использованным материалам, но все они выполнены с любовью и уважением к традициям и окружению, архитекторы вложили в них душу, а строители сработали на высшем уровне.

Теперь у нас есть свой Телеграм-канал! Присоединяйтесь!

Представляем победителей.

1. Деревянный пассивный дом в Австрии

В сельской местности, среди зелени, близость к природе как нельзя более актуальна. Здесь, в окружении луга, стоит новый дом, который элегантно вписывается в природу благодаря фасаду из натуральной лиственницы. В процессе проектирования ключевыми факторами были стремление к большому количеству общественного пространства и семейной жизни, связь с природой и экологическая устойчивость…

Деревянный пассивный дом в Австрии

2. Трёхуровневый дом-мост над ручьём в США

Трёхуровневый дом-мост над ручьём в США

Эта конструкция, подвешенная между двумя красивыми калифорнийскими холмами, охватывает ручей и может похвастаться водопадом на заднем дворе. Созданный человеком объект в природе может существовать в гармонии или несоответствии. Цель состояла в том, чтобы соединить эту структуру с окружающей средой, максимально используя исключительное место для владельцев…

Трёхуровневый дом-мост над ручьём в США

3. «Самый красивый дом» в Бразилии

Расположенная в новом кондоминиуме, резиденция площадью 1100 м2 получила от владельцев ласковое название «Самый красивый дом». Широкая наклонная местность защищает часть естественного леса. Таким образом, проект присваивает эти характеристики для определения архитектурной партии. Несколько линий определяют железобетонную конструкцию…

Голосование проходило здесь.

Смотрите также:

Лучший дом 2021 года.

Посмотрите также все наши коллекции:

.

0 0 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments