Три лучших дома мая 2022 года





Читательским голосованием определён лучший дом мая это «Лесной дачный дом в Швеции». Также среди победителей «Большой сельский дом из пяти частей в Польше» (второе место) и два дома из Чили и Вьетнама (3-4 места).

Это очень разные дома и по размерам, и по назначению, и по использованным материалам, но все они выполнены с любовью и уважением к традициям и окружению, архитекторы вложили в них душу, а строители сработали на высшем уровне.

Теперь у нас есть свой Телеграм-канал! Присоединяйтесь!

Представляем победителей.

1. Лесной дачный дом в Швеции

Лесной дачный дом в Швеции

Лесной дачный дом в Швеции

Здание стоит на гребне, граничащем с 10-метровым обрывом в ущелье, в котором растёт множество великолепных деревьев, в основном сосны, но также и некоторые твёрдые породы. На защищённой террасе и в доме верхушки этих деревьев находятся на уровне глаз…

Лесной дачный дом в Швеции

Лесной дачный дом в Швеции

2. Большой сельский дом из пяти частей в Польше

Большой сельский дом из пяти частей в Польше

Большой сельский дом из пяти частей в Польше

Казалось бы, случайная планировка зданий последовательно определялась окружающим ландшафтом, положением солнца и функцией здания. Ферма основана на идеях устойчивого развития, истории и традиции. Это предложение представляет собой не только современное здание или преобразование исторической усадьбы в современный дом, но и уникальное и устойчивое пространство, расположенное в определенном районе. Это синтез местных традиций, красивых пейзажей и правильных функций…

3-4. Деревянный лесной дом в Чили

Архитектура «Дома у старого ручья» делает отсылку к старому руслу реки, которое сейчас представляет собой большой и густой лес. Здесь расположен дом в виде асимметричного остроконечного объёма, содержащий большую гостиную с кухней и столовой, объединенными в центре, в то время как с каждой стороны, через гостиную и вход в дом, есть главные спальни…

3-4. Дом с глубоким двором во Вьетнаме

Этот удивительный дом приносит не только культурно знакомые детали традиционного северо-вьетнамского дома, но и сам по себе стал большим сюрпризом: архитекторы были взволнованы, когда случайно наблюдали за эмоциями соседей по отношению к дому во время строительства, которое длилось 7 месяцев…

Дом с глубоким двором во Вьетнаме

Голосование проходило здесь.

Смотрите также:

Лучший дом 2021 года.

Посмотрите также все наши коллекции:

.

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments