Быстровозводимый жилой дом «с видом» в Подмосковье





Это семейный загородный дом из серии авторских модульных быстровозводимых домов SWIDOM. Преимущество SWIDOM — модульная технология с уникальным дизайном. В основе концепции SWIDOM — продуманная градостроительная политика размещения на участке. В этом случае дома всегда получаются С ВИДОМ на лес, природный массив или на юг.

Быстровозводимый жилой дом "с видом" в Подмосковье

Планировочная структура дома выстроена таким образом, что фасад, выходящий на улицу – закрытый, приватный, со стороны двора – открытый, просматриваемый. Визуально дом кажется масштабнее, заметнее за счет террасы и вертикальных стеклянных поверхностей. В вечернее время приватность достигается также при помощи грамотного расположения на участке и локального ландшафтного освещения. На первом этаже расположены гостиная, столовая, кухня, технические помещения, санузел, на втором – спальни.

Конструктив дома сделан так, что большинство пир-панелей являются чистовыми, что значительно сокращает время монтажа и отделки. Клееный брус изготавливается на ЧПУ со специальными запилами, которые заранее просчитаны. Таким образом брус становится идеальной рамой для панелей и стеклопакетов. SWIDOM – энергоэффективный дом: дополнительно оснащен вентиляцией с рекуперацией, система отопления на основе теплого пола с бетонной стяжкой. Чистовой пол из микроцемента.

Проект стал финалистом конкурса АрхиWood 2022 в номинации «Загородный дом«.

Смотрите также: Модульный быстровозводимый дом в России с видом на лес.

Название: SWIDOM новая модель
Расположение: д. Битягово, Московская область, Россия
Архитектура: Александр Порошкин, Таисия Карпова, MAParchitects
Общая площадь: 220 м2 (с террасой)
Фото: Максим Бадулин

Все фотографии и проектная графика:

3.7 3 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments