Частная архитектура недели (20-26 мая)

Просто минималистская дача




Здесь собраны все статьи, опубликованные на нашем сайте за прошедшую неделю. Наибольший интерес у читателей вызвала «Просто минималистская дача» (около 6000 просмотров) и «Нереальная архитектура: дом внутри скалы» (4000 просмотра).

Посмотрите также предложения для архитекторов и проектировщиков по рекламе на нашем сайте.

Нереальная архитектура: модернистский взгляд на пагоду

Нереальная архитектура: модернистский взгляд на пагоду

Шанхайский дизайнер представил проект, который переосмысливает традиционную китайскую пагоду в стиле модерн. Вымышленная реинтерпретация разработана как дань уважения к отточенной столетиями форме здания, в значительной степени не тронутой модернизмом, с необработанным грубым бетоном, минимальным орнаментом и смелыми геометрическими движениями.
Очень длинный дом

Очень длинный дом

Девять молодых семей объединились и построили на картофельном поле стометровый дом-коммуну. Чтобы соответствовать финансовым расходам проекта, художник собрал восемь единомышленников, которые тоже хотели альтернативного образа жизни.
Дом с мобильной террасой

Дом с мобильной террасой

Часть этого модернистского дома реагирует на солнце и следует за его движением, то открываясь ему, то, наоборот, от него скрываясь, что даёт жителям тень и приятный воздушный поток, когда они там, но также и контроль солнечного света в здании или
Лесной дачный дом на склоне

Лесной дачный дом на склоне

В Рождество 2015 года неконтролируемый пожар кустов охватил речку Уай и небольшой городок, расположенный вдоль Великой океанской дороги. 116 домов погибли в результате пожара. Этот проект заменяет один из этих домов.
Новый старый дом в Чехии

Частная архитектура недели (13-19 мая)

Здесь собраны все статьи, опубликованные на нашем сайте за прошедшую неделю. Наибольший интерес у читателей вызвала "Очень простая дача во Франции" (около 5000 просмотров). Кроме того, началось голосование по выбору лучшего дома апреля.
Дом-звезда в Литве

Дом-звезда в Литве

Дом был построен на сельскохозяйственной земле, которая на момент первоначального посещения, казалось, не имела ничего, кроме далеко идущего горизонта. Природа сама по себе стала именно тем источником вдохновения, который привлек владельца к строительству своего семейного дома в этой конкретной среде.
Нереальная архитектура: дом внутри скалы

Нереальная архитектура: дом внутри скалы

Концепция модернистского бетонного дома, встроенного в гигантскую скалу, возникла как современный взгляд на архитектуру некрополя Мадаин-Салех, объекта всемирного наследия ЮНЕСКО в Саудовской Аравии.
Огнеупорный гостевой дом

Огнеупорный гостевой дом

Три небольших бетонных объёма соединены, чтобы сформировать этот пансион в округе Сонома с видом на лесистые холмы, недавно сильно повреждённые пожаром.
Просто минималистская дача

Просто минималистская дача

Этот модернистский домик площадью всего 50 квадратных метров расположен на живописном участке переднем плане обширного леса с привилегированным видом на город Куритиба и горы, удаленные примерно на 50 км и 120 км соответственно.
Фантастический дом в Калифорнии

Фантастический дом в Калифорнии

Единственный в своем роде, этот архитектурный шедевр из стекла, бетона и металла построен недавно в горах Кармель, Калифорния по проекту всемирно известного архитектора Уоллеса Каннингема (Wallace Cunningham). Архитектурно сформированный как бабочка, с океаном, танцующим ниже дома, радугами света, кружащимися через

Посмотрите другие коллекции:

0 0 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments