Новый дом на старой основе в Мексике

Новый дом на старой основе в Мексике




Этот проект возник как архитектурное начинание, основанное на повторном использовании и переработке предыдущего, но нереализованного архитектурного предложения, гармонично адаптированного к новому месту в Нуэво-Вальярта, Наярит, Мексика. В данном случае акт переработки предоставил возможность заново открыть и переосмыслить неиспользованный потенциал этого проекта в совершенно новой обстановке.

Основная концепция дизайна вращается вокруг создания пространств, вызывающих ощущение убежища и приватности, плавно объединяя принципы стереотипности и простоты. В этом ярком городском тропическом контексте стратегически расположенные проёмы и тщательно продуманные экраны реагируют на взаимодействие естественного освещения и преобладающих ветров, присущих этому региону, достигая тонкого баланса между внутренним и внешним пространством. Привлекая внимание к западному фасаду, величественная перегородка высотой более 8 метров выступает в качестве скульптурного элемента, добавляя глубину и нотку розового очарования. Эта особенность не только вызывает творчество и спокойствие, но также придаёт символическое измерение пространственному опыту, приглашая жителей погрузиться в визуально захватывающую атмосферу. С террасы первого этажа внутренняя и открытая зоны гармонично переплетаются с частным бассейном и садом, создавая оазис релаксации и созерцания.

Новый дом на старой основе в Мексике

Новый дом на старой основе в Мексике

Материалы и отделка были тщательно отобраны, используя простоту как платформу для самовыражения: натуральная лепнина, фарфор нейтральных тонов и столярные изделия с однородной текстурой. Подчёркивая преобладание растительности, интерьеры предлагают мебель и украшения, которые придают дому его уникальную индивидуальность. Эта индивидуальность представляет собой чистый холст, позволяющий жителям персонализировать свою среду, формируя пространство, отражающее их вкусы и образ жизни. Упорство и стремление к инновационным решениям привели к реализации логичного и честного архитектурного проекта даже в условиях ограниченного бюджета. На рынке недвижимости, где часто царит традиционность, Casa Banderas становится приглашением получить необыкновенный опыт. Его палитра цветов и простые архитектурные линии знаменуют собой свежий взгляд на современную архитектуру, где переработка и переосмысление прокладывают путь к пространствам, которые вдохновляют, соединяют и разжигают дух исследования в архитектурном дизайне.

Новый дом на старой основе в Мексике

Название: Дом Бандераса (Banderas House)
Расположение: Нуэво-Вальярт, Наярит, Мексика
Архитектура: Rea Studio
Строительство: 2023
Общая площадь: 255 м2
Фото: Rodrigo Calzada / Albers Studio

Все фотографии и проектная графика:

5 2 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments