Очень австрийский альпийский дом

Очень австрийский альпийский дом




Первоначально неоднородная смесь поверхностей была преобразована в тонко скоординированное взаимодействие дерева и обработки поверхности отдельными мастерами. Благодаря тщательному планированию, а также взаимодействию мастеров интерьер дома представляет собой огромный предмет мебели.

Очень австрийский альпийский дом

Проект представляет собой реконструкцию и расширение частного дома. Первоначально построенный в 80-х годах, дом с тех пор несколько раз перестраивался. Теперь дом на одну семью открывает новую главу и предлагает пространство как первоначальному владельцу, так и ещё двум поколениям. Здание прекрасно расположено в историческом центре города, на склоне холма в долине Рейна с видом на Боденское озеро и Альпы. В этом исключительном районе с точки зрения как природного, так и застроенного ландшафта существующее лоскутное одеяло не должно продолжаться, чтобы удовлетворить потребности молодого поколения. Оригинальные постройки в поселке характеризуются четкой типологией. Поверх этой основы есть чёткая и простая деревянная кубатура с отверстиями и окнами, где они должны быть. Возвращаясь к этим простым базовым идеям, можно было уплотнить существующую структуру и в то же время усилить идентичность места.

Очень австрийский альпийский дом

Очень австрийский альпийский дом

В архитектурном плане облегающее платье, оболочка из натуральной ели обеспечивает единообразие образа. Пространство между этой оболочкой и существующим зданием создаёт прочное переплетение внутренних и внешних пространств как визуально, так и функционально. В то время как подвал и цокольный этаж были отремонтированы и перестроены, верхний этаж пришлось снести из-за малой высоты помещения и компенсировать его заменой на современную деревянную конструкцию. В ходе этой перестройки стали возможными необходимые помещения, такие как просторная гостиная-столовая в два света.

Очень австрийский альпийский дом

Очень австрийский альпийский дом

Название: Дом на несколько поколений с видами (Multi-Generational House with a View)
Расположение: Австрия
Архитектура: MWArchitekten
Строительство: 2022
Общая площадь: 370 м2
Фото: Adolf Bereuter

Все фотографии и проектная графика:

5 3 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments