Деревенский домик в Швейцарии

Деревенский домик в Швейцарии




Эта деревня является частью региона, который давно известен выращиванием табака. Первоначально задуманный как табачный амбар и мастерская, в дальнейшем дом получил в качестве дополнения курятник. Он развивался в соответствии с различными потребностями своих владельцев. Проект опирается на многие качества существующего объекта и стремится их улучшить. Это иллюстрируется сохранением распределения пространств и их объёмов, материальности или переосмыслением функциональных элементов, иллюстрирующих сельскохозяйственное прошлое.

Деревенский домик в Швейцарии

На первом этаже жилые помещения заменили старую мастерскую и курятник. Низкая высота кухни контрастирует с высотой гостиной, которая имеет большой объём. Последний ориентирован через большой эркер на поля, тем самым напоминая об отношениях здания с внешним миром. Наверху две спальни и ванная комната распределяются в месте расположения сушилки, следуя существующему каркасу. Пересечение новых перегородок с существующими конструкциями придаёт неповторимую атмосферу каждой комнате. Самобытность здания формировалась с течением времени различными заданиями и модификациями. Это приводит к определенному богатству объёмов и материальности. Чтобы сохранить его дух, его каменная основа поддерживается и покрыта штукатуркой из натуральной извести.

Деревенский домик в Швейцарии

Пропорции и расположение проёмов сохранены и украшены деревянными окнами, занавешенными зелёными холщовыми жалюзи, которые перекликаются со ставнями соседнего фермерского дома. На первом этаже терраццо, состоящее из местных заполнителей, напоминает о простоте первоначальной конструкции, не имевшей фундамента. В отличие от этого, красочная кухня навязывает себя, привнося свежесть и изысканность. Наверху новая деревянная облицовка заменяет старую, чтобы гармонизировать эту часть здания — этот жест возвращает нас к первоначальному фасаду, состоявшему из деревянных досок. Некоторые части были открыты для вентиляции табака в сушилке, например, кирпичная стена, которая была восстановлена и сохранена. Последний в настоящее время действует как фильтр конфиденциальности между дневными и ночными пространствами.

Деревенский домик в Швейцарии

Деревенский домик в Швейцарии

Название: Дом Табакерка (La Tabatiere House)
Расположение: Монтаньи, Швейцария
Архитектура: Noue Studio
Строительство: 2021
Общая площадь: 90 м2
Фото: Camille Boldt

Все фотографии и проектная графика:

5 2 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments