Миниатюрный модульный дом для круглогодичного проживания

Миниатюрный модульный дом для круглогодичного проживания




В современном мире, начав стройку с нуля, мы неизбежно сталкиваемся с дороговизной материалов и рабочей силы, с длительным сроком строительства и незапланированным увеличением сметы. Альтернативным решением этой проблемы является новый виток в развитии доступного жилья – модульные дома для круглогодичного проживания.

Миниатюрный модульный дом для круглогодичного проживания

Описание архитекторов.

Планируя серию модульных домов, мы прежде всего придерживались принципов доступности, высокого качества и современности дизайна. Модульные дома Modom доступны не только по стоимости, но и по удобству доставки (габаритным транспортом), а также по скорости введения в эксплуатацию (в среднем дом производится 4 недели, устанавливается за один день). Производитель Modom представил свою новую разработку проект Modom X. Клиенты проектно-строительной компании уже оценили дизайн нового продукта и сбалансированную стоимость. Конструкция Modom X включает три готовых заводских модуля, которые монтируются на участке на готовое основание за несколько часов.

Дом рассчитан на круглогодичную эксплуатацию за счет утепления базовых модулей и включает полную эко-отделку: изнутри – из скандинавской беленой фанеры, снаружи – деревянный планкен из лиственницы и хвои с финской окраской. В Modom Х предусмотрено отдельное помещение для уютной ванной комнаты в стиле «лофт». Также в доме предусмотрена вентиляция, полностью разведена электропроводка, установлены розетки и светильники.

Проект стал финалистом конкурса АрхиWood в номинации «Загородный дом«.

Название: Modom X
Расположение: Санкт-Петербург (Россия) — Таллин (Эстония)
Архитектура: Modom
Общая площадь: 16,80 м2 (с террасой 25,5 м2)
Фото: Владимир Жолубов

Все фотографии и проектная графика:

5 5 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments