Дом у моря в Швеции





Н-Дом (H-House) в Швеции от Widjedal Racki Bergerhoff Architects.

Этот загородный особняк расположен на архипелаге южнее Стокгольма, на участке с великолепным видом на море, но суровым, ветреным климатом.

В этом проекте шведские архитекторы продолжают искать границу между внешним и внутренним, открытостью и защищённостью, исследовать отношения между искусственным и естественным.

Н-форма дома помогает созданию закрытой от ветра территории и продлить сезон открытого отдыха. Примерно треть от застроенной площади состоит из полуоткрытых площадок под крышей.

Название: Н-Дом (H-House)
Расположение: Троса, Швеция
Архитектура: Widjedal Racki Bergerhoff Architects
Строительство: 2006
Общая площадь: 180 м2
Фото: ?ke E:son Lindman
Источник: Contemporist

5 2 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

17 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
Serg Ch
Serg Ch
13 лет назад

Дом под стать ланшафту- прост, суров, красив. Зацепил пруд подпитываемый дождевой водой.

up_today_arch
13 лет назад

А меня — спальня с бассейном… Почему-то дом Фрэнка Синатры от Шульмана напомнило, такая-же Н-образная композиция, по-моему…

Vere
13 лет назад

Обратите внимание(а это ценно в контексте этого сайта),как гармонично эта архитектура вписывается в природу,похожую на нашу среднерусскую!

Дмитрий Мартыненко

Да дом очень интересный. «прост, суров, красив»
А спальня с бассейно странно смотрится. Нравится что у бассейна есть как бы продолжение на улице в виде прудаю.

Дмитрий Мартыненко

Igors,
…илди бассейнчиком 🙂

DS1974
DS1974
13 лет назад

Вопрос только по отоплению — чем? С таким-то остеклением

Vere
13 лет назад

DS1974,

Ребят,ничего там не консервируют. У них давно уже применяется «эффективное» остекление,отвечающие всем тамошним нормам теплопроводности,светопроводимости и энергоемкости и всего такого прочего…)

Vere
13 лет назад

Igors,

не,ну в этом плане конечно с закусочкой у них все в поряде, на сколько я успел разобраться)

Serg Ch
Serg Ch
13 лет назад

Очень внимательно посмотрел фотогграфии, отопительного котла нет, только камин. Можно отапливать тёплым полом но без котла?

Vere
13 лет назад

Serg Ch: Очень внимательно посмотрел фотогграфии, отопительного котла нет, только камин. Можно отапливать тёплым полом но без котла?     признаться — сам в замешательстве теперь. Стекло то ладно,а вот топят чем? при такой планировке камин вряд ли протопит дальние спальни. Если бы топили газом или электричеством то были бы видны какие нибудь рефлекторы,да и котлы надо где то ставить,а подвала или отдельно стоящего строения нет на генплане. Думаю все же что вариант с теплыми полами наиболее реальный.В зависимости от оборудования,теплый пол может нагревать воздух на высоту более 3 метров,но у них там наливной пол везде и только в библиотеке довольно подозрительный подъем… Read more »

Vere
13 лет назад

Впрочем,постойте! там на фотках есть замечательная дровница из ржавого металла. Вопрос — зачем дровнице труба?Сотетсвенно можно предположить, что это нечто вроде хозблока с каким то оборудованием,возможно даже с дизель-генератором)))

Дмитрий Мартыненко

Vere: Впрочем,постойте! там на фотках есть замечательная дровница из ржавого металла. Вопрос – зачем дровнице труба?Сотетсвенно можно предположить, что это нечто вроде хозблока с каким то оборудованием,возможно даже с дизель-генератором)))

Я почему то подумал про баню 🙂

Serg Ch
Serg Ch
13 лет назад

А я подумал о коптильне, популярные они там.