Большой дом с крытым бассейном в Италии

Большой дом с крытым бассейном в Италии




Этот жилой комплекс с бассейном – результат десятилетнего сотрудничества с заказчиком. Различные пристройки возникли в результате эволюции домашнего хозяйства, в котором со временем сформировались некоторые потребности пяти детей в использовании дома. Центральный очаг, построенный сначала по проекту другого архитектора, был оживлён и изменён за счёт постепенной интеграции новых зданий, используемых для проживания старших детей семьи, для открывающихся пространств жилой зоны, для тренажерного зала для домашнего использования с оздоровительной зоной с крытым бассейном, для места для учебы, чтения и составления научных текстов, а с западной стороны для различных сфер обслуживания для управления большой открытой территорией.

Большой дом с крытым бассейном в Италии

Таким образом, реальная задача проекта возникла при управлении большим комплексом, характеризующимся сложной артикуляцией соединительных путей и последовательным строительством. Дизайн объёма проекта последовал за точным изучением мест и потребностей заказчика, преследуя формальные и пластические цели преемственности. Эта цель была достигнута за счёт надлежащего контроля высоты и направления покрытия, использования естественного света, создания прогрессивных размеров тел и пустот, благодаря большому наличию аркад, типичных для сельской местности, и террасы для выхода на крышу. В архитектурном проекте умело и выверено использовались строительные материалы, направленные на смягчение объёмов и включение их в состав прилегающей сельскохозяйственной территории. Первая часть комплекса характеризуется использованием традиционных материалов, таких как штукатурка «coccio pesto», дерево, глиняная черепица на крыше. Эти материалы в северной части дома заменены широким использованием стекла и металла, чтобы обеспечить более приятную вставку в сельскую местность.

Большой дом с крытым бассейном в Италии

Большой дом с крытым бассейном в Италии

Определенный генеральный план делает очевидным обращение к внутренним и безопасным дворам, как элементы контрапункта между зданиями, и в то же время визуально соединяет блоки, они становятся местом медитации и созерцания зелени и архитектуры. Присутствие естественной зелени, как естественной сущности, используется в качестве элемента улучшения зданий и для повышения благосостояния жителей. Проект направлен на то, чтобы вернуть наблюдателю картину современного загородного дома, функционального для современной резиденции в этом контексте, с учётом его архитектурных и экологических особенностей.

Большой дом с крытым бассейном в Италии

Большой дом с крытым бассейном в Италии

Название: Дом Конте (Casa Conte)
Расположение: Резана, Италия
Архитектура: Iscattolin
Строительство: 2018
Фото: Marco Zanta

Все фотографии и проектная графика:

5 3 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments