Обновление дома в Италии 2

Обновление дома в Италии




Здание B&W родилось в месте, которое является въездом в город Тревизо для тех, кто приезжает из Венеции. Здание было задумано как достопримечательность из-за его особого положения в городе и транспортных потоков, которые постоянно подчеркивают его форму в плане.

Обновление дома в Италии

Проект предусматривал реабилитацию углового объёма, просто обработав его белым цветом, цветом, который подчеркивает каждую деталь, каждую лепнину, каждое украшение. Наряду с этим новый объём вместо этого сообщается с существующим историческим городом: окрашен в нейтральный серый цвет, который будет фоном для растительного покрова, состоящего из вьющихся растений, которые относятся к зелёному поясу стен старого города.

Обновление дома в Италии

Обновление дома в Италии

План внутренних пространств определяет пространственную непрерывность, которая начинается с самого нижнего уровня и заканчивается на втором этаже, находя свой самый важный интерьер в белом объёме, опирающемся на серый куб, выполненный в виде оригами и интерпретирующий лёгкость и мимолетность. Из этого объёма вы можете наблюдать за городом с его движением, с его инфраструктурой, с ночными огнями, звуками автомобильных гудков и глушителей, с движущимися фарами автомобилей в виде отражений на внутренних стенах.

Обновление дома в Италии

Обновление дома в Италии

Название: Чёрно-белый дом (B&W Building)
Расположение: Тревизо, Италия
Архитектура: mzc+
Строительство: 2017
Общая площадь: 980 м2
Фото: Marco Zanta

Все фотографии и проектная графика:

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments