Лесной дом из камня и дерева в Канаде





Отражая давнее уважение и любовь владельцев к ферме девятнадцатого века и зданиям, украшающим ее участок площадью 100 акров, ферма Mulmur Hills Farm тщательно обосновалась на краю близлежащего леса. За стеной из сложенного местного гранита комнаты дома изящно открываются на виды и поля, приветствуя свободный поток бризов и движение семьи, друзей и собак. Дом был задуман как для частого побега из близлежащего Торонто, так и для временного проживания нескольких поколений растущей семьи. Предназначенный для уединения у камина, связи с природой и совместного отдыха, дом тёплый, восприимчивый и прочный.

Лесной дом из камня и дерева в Канаде

Большая комната открывается наружу под балками из ламинированной ели Дугласа и перекрытиями из западного красного кедра. Чтобы сбалансировать простоту и изысканность, архитекторы разработали нестандартный тип балки с ламинированием, идущим по обеим осям секции: центр балки состоит из новой ламинированной ели Дугласа архитектурного класса, а края отделаны структурной ламинацией из вторичной старовозрастной пихты Дугласа с шипами. Полученные балки имеют зернистость и текстуру прекрасной мебели, но в них используется лишь небольшое количество старого материала. Здание расположено в зоне со значительной снеговой нагрузкой, поэтому балки должны были иметь повышенную прочность, чтобы удовлетворить желание заказчика построить деревянную конструкцию. Архитекторы подвесили плоскость крыши внутри секции балки, создав таким образом более тонкий профиль и сделав общие пропорции крыши более подходящими для жилого дома. На верхнем этаже перекрестно-ламинированная древесина (CLT) поддерживает консольную студию йоги и рисования, которая предлагает убежище и вид на всю площадь.

Лесной дом из камня и дерева в Канаде

Лесной дом из камня и дерева в Канаде

Архитектор и заказчик сошлись на том, чтобы в доме по возможности использовались местные материалы и ремесла. Чтобы способствовать экологичности и снизить уровень шума на объекте, конструкция и корпус были изготовлены заводским способом недалеко от родного города заказчика Квебека. Эти панельные компоненты изготовлены из деревянных изделий отечественного производства, в результате чего здание получается более прямым и плотным. Чернёная облицовка из термически модифицированного ясеня способствует долговечности и красоте дома. Многие детали отделки были сделаны на месте старым другом семьи, работавшим в тесном сотрудничестве с архитектором, от выбора планок из орехового и дубового дерева для корпуса до изготовления изогнутой алюминиевой панели и водосточных желобов на заказ и формирования идеальных перил, которые лучше всего подходят для руки владельца. Полагаясь на местную древесину, а также бетон, каменные стены и акценты из чернёного металла, ферма Mulmur Hills сочетает в себе изысканность, простоту и открытость и чтит холмистые леса и сельскохозяйственное наследие этого места.

Лесной дом из камня и дерева в Канаде

Лесной дом из камня и дерева в Канаде

Название: Ферма Мулмур Хиллз (Mulmur Hills Farm)
Расположение: Мулмур, Канада
Архитектура: Turkel Design
Строительство: 2021
Общая площадь: 399 м2
Фото: Maxime Brouillet

Все фотографии и проектная графика:

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments