Современный сельский дом в австрийских Альпах





В сельской местности, в окружении фермерских домов, сельскохозяйственных угодий и леса, расположен дом с традиционными элементами. В то же время он имеет динамичную форму со смещёнными скатами и складками крыши, что отражается и на внутренних пространствах.

Современный сельский дом в австрийских Альпах

Выбор материалов тоже отражает эту взаимосвязь: наружная штукатурка также покрывает внутреннюю часть дома, а чёрно-коричневая лакированная лиственница кровли также используется для окон и дверных коробок. Выбор дерева связан с традицией, спецификой окружающих ферм. Его также можно найти в раздвижных ставнях, которые придают проекту ощущение уединения или их можно открыть, чтобы установить прямой контакт с ландшафтом. Окна устанавливают прочную связь с ландшафтом, используя оконные профили, которые обрамляют его в новых и неожиданных перспективах, а также представляя утопленные окна, которые приближают жителей дома к природе и погружают в неё. Дом переосмысливает традиционные дебюты в новой динамике. Результатом является игривый эффект, который работает с пропорциями, перспективами и материальностью.

Современный сельский дом в австрийских Альпах

Современный сельский дом в австрийских Альпах

Помещения имеют разную высоту в зависимости от направления крыши. Большие открытые пространства разделены центральным элементом — лестницей, организующей дом. На верхнем этаже каменная кладка и кровля сливаются, открывая неожиданное трехмерное пространство. Большое пространство тройной высоты объединяет различные части дома одним взглядом. Дом определяется рамой, которая проходит по его профилю, заключая в себе интимное пространство и становясь единым целым с окружающим ландшафтом.

Современный сельский дом в австрийских Альпах

Название: Плиссированная вилла (Pleated B Villa)
Расположение: Алдранс, Австрия
Архитектура: bergmeisterwolf architekten
Строительство: 2018
Общая площадь: 340 м2
Фото: Gustav Willeit

Все фотографии и проектная графика:

0 0 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments