Загородный дом в Канаде 32

Загородный дом в Канаде




Эта инновационная частная резиденция открывает новые горизонты благодаря архитектурной бетонной оболочке, в которой используется совершенно уникальная белая бетонная смесь, разработанная специально для проекта. Проект представляет собой сплав современного дизайна Восточной Азии и западного побережья. Композиция словно парит в большом отражающем бассейне в восточном саду.

Загородный дом в Канаде 32

Большие пространства остекления и раздвижных дверей обрамлены африканским красным деревом и экранированы динамичной архитектурной деревянной перегородкой. Интерьеры наполнены каскадными плитами пола и драматическими объёмами, поскольку ненужные перегородки удалены, чтобы создать внутренние «выставочные» пространства. Минималистские детали внутренней отделки включают полы из каменных плит, подвесную парадную лестницу из стали и дерева твёрдых пород, парящие потолки и подвесные камины на заказ.

Загородный дом в Канаде 32

Загородный дом в Канаде 32

Архитекторы использовали различные камни в дизайне дома, одно из уникальных применений было для главного камина — большие панели из полупрозрачного оникса плавали над DLC Lumisheet, системой акриловых панелей с боковой подсветкой, которая использовалась для подсветки всего камина. Технически было сложно обеспечить постоянное свечение от края до края по всей структуре камина без затенения, сохраняя при этом иллюзию того, что камин представляет собой каменную колонну, подвешенную к потолку. Это стало возможным только благодаря широкому сотрудничеству между подрядчиком, электриками, поставщиком освещения, производителем газовых каминов на заказ и поставщиком и установщиком камня.

Загородный дом в Канаде 32

Загородный дом в Канаде 32

Название: Плавающий дом (Floating House)
Расположение: Ванкувер, Канада
Архитектура: Arno Matis Architecture
Строительство: 2015
Площадь участка: 3880 м2
Фото: John Sinal, Michael Elkan

Все фотографии и проектная графика:

3 2 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments