Лесной противопожарный дом в США

Лесной противопожарный дом в США




Лесные пожары повлияли на дизайн этого дома в северной Калифорнии. Негорючие материалы формируют внешний вид хижины у озера Тахо, которая была спроектирована, чтобы противостоять лесным пожарам и служить «базовым лагерем» для активной семьи. CAMPout House расположен на пологом участке в Траки, горном городке к северу от озера, известном своими лыжными трассами, пешими прогулками и водными видами спорта.

Лесной противопожарный дом в США

Расположенный в сосновом лесу — в тени потухшего вулкана в хребте Сьерра-Невада — дом служит убежищем на природе для генерального директора технологической компании и его семьи, которые живут в Сан- Франциско. Архитекторы должны были помнить о лесных пожарах в Калифорнии, которые в последние годы стали более частыми и интенсивными. Только в прошлом году пожар Калдора сжег 221 000 акров в бассейне озера Тахо и уничтожил более 1000 строений. «Поскольку изменение климата увеличивает масштабы лесных пожаров, мы должны улучшить строительные системы и материалы, чтобы противостоять этим стихийным бедствиям, — заявили в студии. — «Форма может принимать защитную позу. Материалы могут быть негорючими».

Лесной противопожарный дом в США

Лесной противопожарный дом в США

Наружные стены состоят из бетона и атмосферостойкой стали 16-го калибра — материалов, которые известны своей негорючестью и могут помочь зданию пережить лесной пожар. Для каркаса использовались инженерная древесина и сталь. Окна по периметру были тщательно размещены, чтобы отдавать предпочтение видам на местность и избегать вида на соседние дома. Учитывая, что семья любит альпинизм, одноэтажный дом был спроектирован так, чтобы в нём было место для жизни на свежем воздухе и прочная связь с ландшафтом. Дом неправильной формы в плане состоит из объёмов, расположенных вокруг центрального двора с ямой для костра. С юго-востока здание частично врезано в склон холма. На севере он соединяется с уже существующей хижиной. Над передней частью дома поднимается тонкая односкатная крыша, уступая место фонарям. Дневной свет проникает во двор через раздвижные двери и окна от пола до потолка. Планировка предлагает разделение между общественными и частными зонами. Выходящий на юг объём, задуманный как павильон, содержит кухню открытой планировки, столовую и гостиную, а северный конец содержит медиа-зал, офис и комнату для гостей. Основная спальня дома находится на западе.

Лесной противопожарный дом в США

Лесной противопожарный дом в США

Название: CAMPout House
Расположение: Траки, Северная Калифорния, США
Архитектура: Faulkner Architects
Общая площадь: 353 м2
Фото: Joe Fletcher

Все фотографии и проектная графика:

5 2 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments