Гостевой дом в Литве

Гостевой дом в Литве




Частный гостевой дом, являющийся частью более крупного комплекса рекреационных зданий, расположен на севере Литвы, на холме у группы деревьев с видом на долину и существующий водоем и спроектирован так, чтобы гармонировать с окружающей природой и имеет уникальную планировку с четырьмя объёмами, организованными среди деревьев, чтобы избежать вырубки лесов. Это создаёт тесную связь с окружающей природой и ощущение уединения у гостей.

Гостевой дом в Литве

Гостевой дом состоит из трёх спален гостиничного типа с собственными ванными комнатами и общей кухни-гостиной для совместной деятельности. Прозрачность коридора и общих пространств приглашает жильцов провести время вместе и насладиться сельским пейзажем, а расположение дома в самой высокой части участка позволяет любоваться панорамным видом на окружающие пруды и комплекс. В тёплое время года гости могут также отдохнуть на большой террасе, на которой растут деревья, окружающие дом. Основными архитектурными элементами комплекса являются наклонные крыши, образующие четыре объёма и определяющие различные пространства в доме. Каждая крыша уникальна по форме, но у всех есть световые люки наверху, обеспечивающие естественное освещение. Открытая крыша и другие конструктивные элементы служат акцентами в интерьере, в основном нейтральном, с тёмными и белыми тонами. Световые колодцы также добавляют естественного света в основную зону и ванную комнату каждого люкса.

Гостевой дом в Литве

Гостевой дом в Литве

Гостевой дом построен с использованием натуральных материалов, с деревянными наружными стенами и дубовой гонтовой крышей. Во внутренних помещениях также много деревянных деталей, в том числе конструктивные элементы и мебель, фоновыми материалами служат полы из каменной плитки и оштукатуренные стены. В целом, гостевой дом является частью современного убежища, которое предлагает гостям комфортную и удобную жизнь с прочной связью с природой.

Гостевой дом в Литве

Гостевой дом в Литве

Название: Гостевой дом (Guest House)
Расположение: Литва
Архитектура: HEIMA architects
Строительство: 2022
Общая площадь: 150 м2
Фото: Norbert Tukaj

Все фотографии и проектная графика:

5 5 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments