Дом для наводнений во Вьетнаме





Расположенный в тихой сельской местности с полями и зелёными бамбуковыми кустами, этот дом — мечта о тихом и поэтическом доме молодой пары и двух собак.

Дом для наводнений во Вьетнаме

За горами вдалеке каждый день можно наблюдать из дома закат и рассвет. Недостатком участка является тот факт, что в этом месте часто бывают ежегодные паводки с подъёмом уровня воды более чем на метр. Кроме того, небольшая площадь земельного участка также является сложной проблемой для проектной группы.

Дом для наводнений во Вьетнаме

Дом для наводнений во Вьетнаме

Решение состоит в том, чтобы оставить пространство первого этажа пустым, перенеся основные функции на верхние этажи. Это не только помогает предотвратить ежегодные наводнения, но и освобождает вид на ландшафт. Функциональные пространства спроектированы так, чтобы быть компактными с минимальной площадью, но в то же время они должны также использовать ценность природного ландшафта снаружи. С пространством внутри открытие взгляда на естественный внешний мир неизбежно. Однако команда дизайнеров считает, что всё должно быть сбалансировано, чтобы было достаточно эмоций и необходимой изысканности.

Название: Сказочный дом (Fairytale House)
Расположение: Вьетнам
Архитектура: Hinzstudio
Строительство: 2022
Общая площадь: 257 м2
Фото: Quang Tran

Все фотографии и проектная графика:

4 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments