Дом в духе Райта в Голландии

Дом в духе Райта в Голландии




Участок расположен в лесном массиве на окраине села. Разрешенная зона для застройки расположена почти посередине участка и окружена деревьями, что гарантирует жильцам конфиденциальность. Дом был построен в 2 этапа, первый из которых был завершен в 2019, а второй — в 2021 году. Тем временем был разбит сад, спроектированный Анет Шолма (Anet Scholma).

Дом в духе Райта в Голландии

Общая архитектура состоит из двух продолговатых объёмов, которые расположены перпендикулярно друг другу и остаются различными из-за разницы в высоте. Два объёма вместе образуют крестообразную композицию, обеспечивающую достаточное количество дневного света во всех жилых помещениях. В летние месяцы прямые солнечные лучи блокируются навесами, которые помимо своей эстетической функции еще и сохраняют в доме прохладу в эти месяцы. Дом характеризуется сильными горизонтальными линиями, которые подчеркнуты навесами и использованием удлиненных кирпичей. Большие стеклянные поверхности обеспечивают прочную связь с окружающей зеленью без ущерба для конфиденциальности.

Цветовая и материальная палитра дома была ограничена, чтобы дом не затмевал зеленые окрестности. Фасад облицован кораллово-красной кладкой Van de Moortel, линия 3016, если быть точным. Натуральный оттенок кирпича создаёт живой и современный вид. Углублённые горизонтальные стыки подчёркивают чёткие горизонтальные линии дома, а стройные чёрно-серые алюминиевые оконные рамы и стальные панели придают современный вид.

Название: Вилла Тромпенберг (Villa Trompenberg)
Расположение: Хилверсум, Голландия
Архитектура: Engel Architecten
Строительство: 2021
Общая площадь: 375 м2
Фото: Stijn Poelstra

Все фотографии и проектная графика:

0 0 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments