Минималистский дачный дом в Чехии

Минималистский дачный дом в Чехии




Дом задумывался как домик выходного дня, который со временем станет постоянным местом проживания двух человек. Он расположен на окраине небольшой деревни на пологом участке. Основная ось проходит вдоль северной границы, у въезда два крытых парковочных места и два других на проезжей части, а рядом находится небольшое складское здание с тепловым насосом «воздух-вода» для отопления.

Минималистский дачный дом в Чехии

 

Главной темой дизайна стала связь с природой, которая окружала здание. Это одноэтажное здание без подвала. Здесь есть главная многофункциональная комната с кухней, столовой и гостиной, камином и прямым выходом на крытую террасу с джакузи и бассейном. Посередине находится прихожая, пространственно связанная с семейной комнатой. С другой стороны находится ванная комната с сауной и паровой кабиной, две спальни и кладовая.

Конструкция выполнена из сухой кладки «TESUZ», внутренние стены оставлены без штукатурки, внешняя поверхность утеплена минеральной ватой и облицована сайдингом из красного кедра. Конструкция крыши сделана из деревянных балок, изнутри снова из того же материала, что и фасадная обшивка — красный кедр. Наверху есть сад на крыше, соединенный стальным каркасом. Раздвижные окна изготовлены по индивидуальному заказу из красного кедра, фиксирующая часть имеет безрамную конструкцию. На полу — паркет из белого промасленного дуба. Центральная входная часть бетонная. Система отопления представляет собой комбинацию тёплого пола и радиаторов.

Название: Дом выходного дня в Буше (Weekend house in Bus)
Расположение: Буш, Чехия
Архитектура: Marketa Cajthamlova
Строительство: 2011
Площадь участка: 8 соток
Фото: Ester Havlova

Все фотографии и проектная графика:

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments