Лесной Дом и Сарай для семейной пары и их гостей в США

Лесной Дом и Сарай для семейной пары и их гостей в США




Дом, расположенный на краю оврага, тянется к одинокой ели в ольхе. К ней обращен северный край палубы. Одна из старейших елей этого места является ориентиром на юг. Рядом сарай приютился на краю поляны папоротников. Новый гравийный привод отслеживает путь старого трактора. Тревожные части участка пополняются местными насаждениями, включая салал, виноградные клены и папоротники. Программа была проста: уединенный небольшой дом для пары, которая искала место, чтобы готовить и наслаждаться едой, читать у огня, писать и рисовать, размещать гостей и спать среди деревьев.

Лесной Дом и Сарай для семейной пары и их гостей в США

Красная ольха приходит первой после сплошной вырубки. Быстрорастущие и богатые питательными веществами, они лечат и подготавливают землю к тому, что должно произойти. За ними следуют пихты Дугласа, их медленный рост питается суглинком, оставленным ольхой, создавая свою собственную экосистему, постепенно вытесняя ольху. Владельцы влюбились в это место, когда впервые вошли в лес ветреным декабрьским днем. Этот внутренний островной участок, вероятно, был вырублен в первой половине прошлого века. Три акра на участке площадью 5 акров в настоящее время представляют собой лесные массивы второго роста, которые возвышаются над холмистым лугом у входа на участок. Среди доминирующих елей остается узкая полоса ольхи, поднимающаяся со дна оврага на поляну папоротников. Инвазивные падубы и шиповники захватили старую тракторную тропу, ведущую в лес. Здесь, на слиянии ольхи и ежевики, разместили Дом и Сарай. Благодаря такому осторожному размещению в растущем лесу было удалено лишь небольшое количество ольхи (она будет обогревать дом в течение нескольких сезонов); ели остаются нетронутыми.

В процессе проектирования студия и гостевые помещения были объединены в отдельную меньшую структуру. Это уменьшило общую массу Дома и позволило разместить Дом и Сарай в лесу, повернувшись вокруг остатков старовозрастной пихты и молодого дерева, питающегося от его корней. Панели из кортеновской стали с отделкой из морёного кедра и окнами из дерева, облицованными алюминием, увенчаны фальцевыми металлическими крышами. В то время как архитектурные аппликации из стали Corten обычно предварительно окисляются, чтобы обеспечить однородную патину, сталь в этом проекте была оставлена для естественной ржавчины, в результате чего Дом и Сарай вступают в диалог с окружающей средой. Как и сами деревья, поверхность каждого здания уникальным образом реагирует на время, ветер, воду и солнце. Чистый ноль.

Солнечная батарея мощностью 9,3 кВт с резервной батареей компенсирует всю энергию, потребляемую на объекте. Строительные системы включают воздушный тепловой насос с водяным контуром в полу, высокоэффективную дровяную печь, гибридный водонагреватель с тепловым и рециркуляционным насосом, приспособления для низкого расхода, высокоэффективные приборы и вентиляторы, всё светодиодное освещение и изоляцию. Минимум.

Название: Маленький Дом Большой Сарай (Little House Big Shed)
Расположение: США
Архитектура: David Van Galen Architecture
Строительство: 2019
Общая площадь: 106 м2
Фото: Lara Swimmer

Все фотографии и проектная графика:

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments