Превращение старого испанского особняка в современный дом

Превращение старого испанского особняка в современный дом




Американская фирма The Ranch Mine отремонтировала и расширила резиденцию в Фениксе, добавив известняковую облицовку и просторные террасы, а также реорганизовав дом так, чтобы из него открывался вид на пустынную местность. Дом Red Rocks расположен на склоне горы Кэмелбэк и выходит окнами на обширный пустынный мегаполис внизу. Местной студии было поручено превратить дом в стиле испанского колониального возрождения в современное жилище с прекрасным видом и множеством возможностей для отдыха на природе.

Превращение старого испанского особняка в современный дом

Первая корректирующая мера заключалась в удалении испанских элементов, в результате чего появилась простая двухэтажная коробка, обшитая лепниной. Затем команда добавила объём второго этажа, который консольно возвышается над площадкой, уменьшая воздействие на ландшафт. Дополнение покрыто прожилочным известняком Веракрус. «Вместо того, чтобы имитировать красный осадочный песчаник горы Кэмелбэк, был выбран известняк, чтобы добавка выглядела как кальцитовые жилы, которые часто появляются в красных скалах», — сказали в студии. Внутри дома площадью 417 квадратных метров архитекторы изменили план этажа, чтобы сделать упор на связь между жилыми помещениями и основными видами. Лестницу даже перенесли, чтобы обеспечить вид из передней части дома через застекленную стену в задней части.

Общественные помещения занимают первый этаж, а на втором этаже несколько спален. Широкое остекление во всем жилище обеспечивает вид на город и пустынный пейзаж. Чтобы предоставить множество возможностей для жизни в помещении и на открытом воздухе, команда создала тенистые внешние террасы общей площадью более 186 квадратных метров. На первом уровне крытый внутренний дворик выходит на задний двор со ступеньками, где есть место для костра, джакузи и бассейн, а также множество местных растений. На втором уровне также есть небольшой балкон, который примыкает к новой пристройке. В отделке и декоре использовалась сдержанная палитра материалов и цветов, чтобы акцентировать внимание на живописной местности. Комнаты обставлены элегантным декором в оттенках белого, чёрного и серого, а деревянные элементы добавляют тепла. На первом этаже был залит бетонный пол, не требующий особого ухода. Это придаёт дому современную атмосферу, а также включает обширные работы по устранению структурных и водопроводных проблем. На верхнем уровне команда сохранила деревянный пол.

Название: Дом Красные Камни (Red Rocks House)
Расположение: Феникс, США
Архитектура: The Ranch Mine
Общая площадь: 417 м2
Фото: Roehner + Ryan

Все фотографии и проектная графика:

5 2 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments