Концептуальный проект современного дома для отдыха в России

Концептуальный проект современного дома для отдыха




Три основных принципа, которыми мы руководствовались при создании этого проекта – это простые формы, природные материалы и энергоэффективность. Мы вдохновлялись возможностью интегрировать классические архитектурные формы в дикий природный пейзаж.

Концептуальный проект современного дома для отдыха

Массивные стеклянные покрытия, ставшие визитной карточкой проектов Александра Неровни, используются здесь в роли зеркал, которые при определенных углах обзора могут сделать здание практически невидимым на фоне пейзажа. Благодаря большой площади каленого стекла, заменяющего собой одну стену, человек, находящийся внутри дома, никогда не теряет визуальной связи с окружающей природой. Важным элементом дизайна является металлический силовой каркас, поддерживающий стеклянные панели. Он спроектирован таким образом, чтобы быть как можно менее заметным как снаружи, так и изнутри дома.

Интерьер дома представляет собой одно непрерывное помещение, где за перегородками спрятаны только хозяйская спальня и санузел. В течение дня природный свет, проникающий сквозь стеклянную стену, радикально трансформирует настроение и атмосферу в доме. Отдых в таком доме заинтересует в первую очередь небольшие семьи, группы туристов и любителей активного отдыха, которым хотелось бы совместить комфорт современного загородного дома со спокойствием дикой природы.

Название: SOL House
Расположение: Россия
Архитектура: Alex Nerovnya Architecture
Проектирование: 2019

Вся визуализация и проектная графика:

4.5 2 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments