Городской дом в Сан-Паулу 3





Mirindibas House  в Бразилии от Марсио Когана.

Марсио Коган – волшебник. Он превращает простые прямоугольные формы в живую, сильную и стильную архитектуру, вовлекая в совместную работу над пространством многочисленные внутренние дворики и атриумы (в этом проекте их четыре).

В доме мастерски скомбинированы темная естественная бразильская древесина, бетон и традиционная каменная кладка в открытом стиле.

В доме три уровня. Первый полностью отдан совместному отдыху и детям, создавая динамичное перетекающее пространство, на втором размещены три небольшие детские и огромная взрослая спальня, на третьем уровне – кинотеатр.

Название: Mirindibas House
Расположение: Сан-Паулу, Бразилия
Архитектура: Марсио Коган (Marcio Kogan)
Проектирование: 2003-2006
Площадь участка: 1070 м2
Фото: Nelson Kon

Статья перенесена из архива блога “Частная архитектура

0 0 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

5 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
СаВВа
СаВВа
13 лет назад

«Марсио Коган – волшебник.» Даже без «?». Райт, Мис и Мельников не удостоивались таких титулов. Кто автор текста? Автор сайта или кагалята? Кстати, почему автор инкогнито? Жаль, что архитектуру загоняем в этнопропаганду. А дом, конечно, достоин внимания, но без всякого волшебства.

Igors
Админ
13 лет назад
Reply to  СаВВа

@СаВВа,
Что значит инкогнито? Это мой блог – соответственно, я в нём пишу то, что считаю правильным.

И вообще – вам шашечки или ехать?

Птица
Птица
13 лет назад

@СаВВа, разумеется, Райт, Мис ван дер Рое и Мельников (а также Гропиус, Ле Корбюзье, Голосов и т.д.) тоже феноменально умели обращаться с «простыми прямоугольными формами», но они все, к сожалению, умерли 🙁 А Марсио Коган жив, и мы все (ну, многие из нас) рады этому обстоятельству.
При этом все имеют право на собственное мнение, а хозяин блога — тем более!