Пригородный дом в Аргентине

Пригородный дом в Аргентине




Проект расположен на участке размером 10х33 м в Висенте Лопес, жилом районе, расположенном к северу от Буэнос-Айреса. Здесь очень низкая плотность населения: некоторые двухквартирные дома и некоторые другие обычные дома разделены заборами из растительности.

Пригородный дом в Аргентине

Организация, маршруты и расширение каждого пространства определяются посредством альтернативной последовательности патио с разными пропорциями и характером (внизу, на уровне земли и вверху). Программа решена в двух этажах и подвале, который вентилируется и освещается за счет выходного подвального дворика-приямка. На первом этаже находится ядро, формирующее кухню, лестницу и туалет, которые объединяют и формируют различные пространства. Холл также является комнатой ожидания для кабинета врача, которая благодаря необходимым ограждениям обеспечивает конфиденциальность. Дизайн кухни открытой планировки в гостиной придаёт ощущение воздушности и открытости. Его связь с внешним миром обеспечивается деревянными столярными окнами, а большой карниз защищает их от дождя и солнца и создает вид на покрытые деревьями виды, ориентированные на север.

Пригородный дом в Аргентине

Пригородный дом в Аргентине

На втором этаже, поскольку лестница выровнена с патио, дизайн более интимной семейной комнаты отделяет главную спальню и детские спальни. Необработанная бетонная конструкция (из балок и плит) с деревянными стенами, окнами, полами и ставнями определяет выражение материальности дома.

Пригородный дом в Аргентине

Пригородный дом в Аргентине

Название: Дом ММ (MM House)
Расположение: Висенте Лопес, Аргентина
Архитектура: Colle-Croce
Строительство: 2012
Площадь Участка: 330 м2
Фото: Gustavo Sosa Pinilla

Все фотографии и проектная графика:

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments