Стареющий дом в Италии

Стареющий дом в Италии




Этот необычный дом расположен среди холмистой местности, с одной стороны открывается вид на горы, а с другой — на сухую и каменистую равнину Фриули. Единственным следом человеческого присутствия до строительства дома были старые железнодорожные шпалы, которые когда-то были установлены для обозначения границы участка.

Стареющий дом в Италии

В конструкции использована различная плотность вертикального расположения поперечных связей, которые используются как в ограждении по периметру, так и в качестве частичной облицовки фасада дома. Фактически, стальной фасад Corten имеет модульную структуру, базовый блок которого имеет тот же размер, что и деревянные поперечины. Плавные формы были вдохновлены пологими холмами, а зелёная крыша обеспечивает ещё более чёткую связь со склонами холмов и гор. Пандус позволяет людям (и лошадям) попасть на крышу, откуда открывается потрясающий вид.

Стареющий дом в Италии

Стареющий дом в Италии

Планировка дома также строится вокруг пандуса, который не только служит центром распределения отдельных комнат, но и обеспечивает зону отдыха вокруг центрального камина. Материалы были выбраны так, чтобы течение времени играло очевидную роль: сезон за сезоном дом стареет, становясь частью окружающего ландшафта.

Стареющий дом в Италии

Стареющий дом в Италии

Название: Ранчо Яппи + Сарай (Yuppie Ranch House + Barn)
Расположение: Будойя, Италия
Архитектура: Elastico Farm
Строительство: 2004
Общая площадь: 350 м2
Фото: Betta Crovato

Все фотографии и проектная графика:

5 3 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

1 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
KNV-37@yandex.ru
KNV-37@yandex.ru
7 месяцев назад

Это интересно!)