Кирпичный дом садовника в Англии

Кирпичный дом садовника в Англии




Студия PAD завершила строительство нового экологически чистого семейного дома с четырьмя спальнями в чувствительном районе национального парка Нью-Форест, который тесно связан с окружающим ландшафтом. Приняв экологически обоснованное решение уменьшить размеры существующего дома с шестью спальнями, расположенного по соседству, заказчики Грэм и Шарлотта Томпсон поручили архитекторам спроектировать компактный семейный дом с минимальным потреблением энергии и минимальным содержанием. Новый дом, расположенный в густом лесу, окружающем их участок, расположен на территории, где раньше располагался коттедж старого садовника их бывшего дома, с потрясающим видом на холмы за его пределами.

Кирпичный дом садовника в Англии

Внутри коттеджа садовника главная ванная комната, кабинет и две спальни расположены вниз по наклонной площадке, спускаясь с уровня входа. Ступенчатые изменения также присутствуют на кухне и в центральной жилой зоне, кульминацией которых является утопленная гостиная и обеденная зона, выходящая в сад. Открытые потолочные балки из клееного бруса и красный кирпич Vande Moortel придают дому естественный, но в то же время продуманный вид. Окна фонаря вдоль линии крыши омывают стены гостиной мягким светом и обеспечивают панорамный вид на деревья и облака.

Кирпичный дом садовника в Англии

Кирпичный дом садовника в Англии

Важнейшим требованием была потребность в просторных пространственных пропорциях для размещения взрослых детей пары и их молодых семей. Чтобы удовлетворить поставленные задачи, PAD Studio спроектировала гостевую пристройку с собственной кроватью и ванной, увенчанную крышей из очитка, что дает семье возможность выбора частного или общего пространства. Глубокие навесы уменьшают попадание солнечного света на южный фасад, создавая ощущение защищенности от ландшафта. Герметичный коттедж садовника отапливается геотермальным тепловым насосом и изолирован окнами с тройным остеклением. Фотоэлектрические солнечные панели на крыше генерируют дополнительную электроэнергию для дома, обеспечивая низкое энергопотребление. PAD Studio выбрала красный кирпич в качестве основного материала, отдавая дань уважения материалам, использованным в существующем доме и местной деревенской архитектуре. Испытав более 50 видов кирпича, архитекторы определили тонкую и вытянутую форму, чтобы придать современный взгляд на традиционную кирпичную конструкцию старого усадебного дома по соседству.

Кирпичный дом садовника в Англии

Кирпичный дом садовника в Англии

Название: Коттедж Садовника (Gardener’s Cottage)
Расположение: Нью-Форест, Англия
Архитектура: PAD studio
Строительство: 2021
Общая площадь: 143 м2
Фото: Jim Stephenson

Все фотографии и проектная графика:

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

1 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
KNV-37@yandex.ru
KNV-37@yandex.ru
8 месяцев назад

Дом хороший. Выглядит так, словно всегда эдесь стоял. Несколько смущает количество кирпича. Особенно лестница получилась не удобная и не особенно красивая. Да ещё и вазоны для цветов того же цвета.
А интерьеры выглядят очень изысканно.