Обновление дома в Бельгии

Обновление дома в Бельгии




Планировку существующего дома пришлось переосмыслить, чтобы улучшить его циркуляцию. Когда подрастали двое подростков, возникла потребность в большем пространстве и новой практичной ванной комнате. Основным вмешательством стал снос существующего помещения в задней части дома. Вместо этого был добавлен новый объём, в том числе новое слуховое окно на крыше. Это вмешательство увеличило полезную площадь как на первом, так и на втором этаже. Весь задний фасад состоит из стеклянных секций для максимальной связи с садом.

Обновление дома в Бельгии

В центре кухни разместили кухонный остров каплевидной формы, место, где можно готовить и наслаждаться. Обеденная зона и зона отдыха поменялись местами, так что обеденная зона находится в прямом контакте с кухней через две двери, спрятанные в кухонной стене. В обеденной зоне существующий эркер был оборудован скамейкой — местом, где жильцы могут уединиться, чтобы насладиться окружающими лугами и старой катальпой в саду. И пол в этой комнате, и зона отдыха со стороны улицы были покрыты красивым паркетом, уложенным в виде елочки. В других комнатах на первом этаже полы были выложены более грубой плиткой, которая также продолжается на прилегающих террасах спереди и сзади. Кроме того, была перепроектирована лестничная клетка, чтобы разместить в доме более эргономичную лестницу.

Обновление дома в Бельгии

Обновление дома в Бельгии

В отреставрированном мансардном этаже находится новая, более просторная ванная комната. Благодаря грамотному расположению окон это пространство обеспечивает достаточную конфиденциальность и дневной свет. Кроме того, количество спален не изменилось, но перепланировка этажа позволила создать дополнительное офисное пространство и отдельный туалет. Энергетически дом также получил обновление. Старые методы уступили место новым, энергосберегающим вариантам. Например, тепловой насос был выбран в сочетании с полом с подогревом и кондиционером. Для наружных столярных изделий были выбраны высококачественные алюминиевые окна, соответствующие действующим нормам EPB. Кроме того, была выбрана система вентиляции D, в которой подача и возврат воздуха полностью механические. Дом сохранил свой первоначальный характер, но приобрел современный вид благодаря новому объёму сзади. Новые внешние столярные изделия получили два цвета.

Обновление дома в Бельгии

Обновление дома в Бельгии

Название: Вилла ABC (Villa ABC)
Расположение: Леббеке, Бельгия
Архитектура: Objekt Architecten
Строительство: 2023
Общая площадь: 162 м2
Фото: Ypsilon Business Photography

Все фотография и проектная графика:

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments