Дом в стиле «деревенский минимализм» в Португалии

Дом в стиле "деревенский минимализм" в Португалии




Granary House (зернохранилище) — это двухэтажный гостевой дом с шиферной крышей, террасой и реечным деревянным фасадом со встроенными раздвижными панелями. Архитектор Марта Брандао использовала стиль «деревенского минимализма» для создания горного уединения с двумя спальнями в Ароке, Португалия.

Дом в стиле "деревенский минимализм" в Португалии

Дом площадью 110 квадратных метров, принадлежащий свекрови Брандао, предлагает краткосрочную аренду тем, кто хочет исследовать горный ландшафт региона. В здании не используется система сборных конструкций MIMA, он имеет традиционную деревянную конструкцию из стоек и балок, которая отличается открытыми деталями как внутри, так и снаружи. Цель Брандао состояла в том, чтобы создать здание, которое выглядело бы современным, но также соответствовало бы местному наречию. Сланцевая черепица переработана, получена из местных руин, но применена современным минималистичным способом. Для экстерьера деревянные планки прошли термообработку, чтобы придать им более тёмный оттенок. Они скрывают стену из раздвижных стеклянных дверей, что позволяет зданию приобретать различные уровни прозрачности и открытости. Дом был построен недалеко от реки, заменив старое зернохранилище, которое было на грани разрушения.

Дом в стиле "деревенский минимализм" в Португалии

Дом в стиле "деревенский минимализм" в Португалии

Новое здание соответствует по высоте, форме и размерам своему предшественнику. Это дало достаточно места внутри для жилого помещения и спальни с ванной комнатой на первом этаже, а также для большой спальни и ванной комнаты наверху. Детали интерьера соответствуют эстетике деревенского минимализма. Открытые потолочные балки сочетаются с деревянными перегородками, столярными изделиями и мебелью, а внешние стены отделаны микроцементом нежно-бежевого цвета. Минималистичная винтовая лестница соединяет два этажа Granary House, а балкон первого этажа находится за планками, соединяясь с террасой на крыше со встроенными диванами и ванной. Брандао надеется, что здание предлагает ощущение «поэзии и согласованности», создавая идеальную базу для изучения местных достопримечательностей, таких как восьмикилометровые пешеходные дорожки Пайва.

Дом в стиле "деревенский минимализм" в Португалии

Дом в стиле "деревенский минимализм" в Португалии

Название: Зернохранилище (Granary House)
Расположение: Арока, Португалия
Архитектура: Marta Brandao, MIMA Housing
Общая площадь: 110 м2
Фото: Jose Campos

Все фотографии и проектная графика:

4.7 3 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments