10 люксов, как домики на дереве в Италии

10 люксов, как домики на дереве в Италии




Итальянская студия Network of Architecture завершила пристройку к отелю в Южном Тироле, состоящую из десяти гостевых люксов с остроконечными крышами, поднятых на сваях, чтобы сохранить доступ к живописным местам. Расположение отеля у подножия Альпе-ди-Сьюзи в Доломитовых Альпах обеспечивает захватывающий вид на горы с территории площадью около 1,5 акра. Расширение Floris соединяется с существующим зданием и должно было соответствовать его расположению рядом с соседним домом, автостоянкой и отелем. В кратком изложении также говорилось о важности сохранения характера парка с его деревьями, розарием, солнечной террасой и бассейном.

10 люксов, как домики на дереве в Италии

Архитекторы отреагировали на сложные условия участка, предложив структуру, которая отличается от существующего здания отеля и приподнята над землей, чтобы минимизировать занимаемую площадь. «Идея заключалась не просто в ряду комнат от двери до двери, — отметила NOA, — а в упорядоченной группе уютных, автономных «домиков на деревьях», поднятых на трехметровые опоры и оставляющих под собой полностью доступную территорию». Концепция дизайна основана на том, чтобы помочь гостям почувствовать себя погруженными в парк. Это привело к идее домов на деревьях, которые кажутся частью ландшафта и обеспечивают прекрасный вид на окрестности. Коридор в задней части пристройки обеспечивает доступ к люксам, которые расположены на двух уровнях с пятью комнатами на каждом этаже. Остроконечные конструкции выглядят как отдельные объёмы, которые местами перекрывают друг друга, чтобы придать проекту ощущение целостности. Это единообразие усиливается за счёт последовательного использования обшивки из выветренной древесины и штукатурки, окрашенной в зеленый цвет.

10 люксов, как домики на дереве в Италии

10 люксов, как домики на дереве в Италии

Внутри люксы состоят из гостиной, которая выходит на защищенный балкон. Застеклённые стены с раздвижными дверями соединяют внутреннее и внешнее пространство, а занавески при необходимости обеспечивают уединение. Спальня и сауна также отделаны стеклом, чтобы лучше видеть парк. Только туалет и биде находятся в отдельном блоке. В каждом люксе есть туалетный столик с плиткой, раковиной и зеркалом, который также можно использовать в качестве письменного стола. Этот отдельно стоящий блок отделяет ванную комнату от гостиной. Компактные, выложенные плиткой душевые расположены между туалетом и сауной. В открытых патио между спальней и сауной установлены гидромассажные ванны, в которых гости могут расслабиться, любуясь видами. На террасах между люксами есть отверстия, через которые растут недавно посаженные деревья, а сетка в виде гамака обеспечивает место для отдыха на свежем воздухе. В интерьерах используется последовательная палитра натуральных материалов и приглушённых цветов, в том числе паркет из дымчатого дуба, зелёная плитка и софиты, облицованные лиственницей. Наряду с цветочными горшками, расположенными на балконах и террасах, дизайн направлен на усиление связи с окружающей природой.

10 люксов, как домики на дереве в Италии

10 люксов, как домики на дереве в Италии

Название: Флорис (Floris)
Расположение: Сьюзи-алло-Шилиар, Южный Тироль, Италия
Архитектура: Network of Architecture
Фото: Alex Filz

Все фотографии и проектная графика:

5 2 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments