Лесной домик для инвалида в Чили

Лесной домик для инвалида в Чили




Чилийская студия Hebra Arquitectos завершила приподнятую кабину из дерева и стекла, которая спроектирована так, чтобы иметь небольшую площадь и быть удобной для человека в инвалидной коляске. Дом расположен в южной части Чили, в районе Лос-Риос, недалеко от озера Ранко. Спрятанный в лесистой местности, он служит убежищем на природе для матери и её взрослой дочери, у которой ограниченная подвижность. Его построили всего за восемь месяцев.

Лесной домик для инвалида в Чили

Ключевые цели дизайна для Hebra Arquitectos Сантьяго включали минимизацию воздействия на участок и обеспечение того, чтобы лес был в центре внимания. Прямоугольный дом приподнят над землей на стальных опорах и увенчан остроконечной крышей с металлическим покрытием. Внешние стены облицованы кипарисом. Пандус ведёт к входной двери. Длинные стороны дома имеют деревянные настилы, построенные вокруг существующих деревьев.

Лесной домик для инвалида в Чили

Лесной домик для инвалида в Чили

Внутри дом имеет простую и понятну планировку, а места достаточно широки, чтобы вместить инвалидную коляску. Центральная часть, которая открывается на палубы через раздвижные двери, включает в себя кухню, столовую и гостиную. Крыша в этой области поднимается на 4,5 метра, помогая создать открытую и возвышенную атмосферу. Остекление от пола до потолка обеспечивает прочную связь с природным ландшафтом. По бокам от центрального объёма расположены спальные зоны — главная спальня с одной стороны и пара меньших спален с другой. Две меньшие комнаты разделяет перегородка с раздвижной дверью. Дверь можно открыть, чтобы создать единое пространство. По словам команды, отделка была простой из-за ограниченного бюджета. Открытые стальные фермы тянутся над головой, а фанерные стены и потолки остаются видимыми. На кухне есть шкаф из окрашенной фанеры, фартук из плитки и кварцевый остров. Чёрная дровяная печь согревает дом в прохладные месяцы. Мебель выбирал заказчик.

Лесной домик для инвалида в Чили

Лесной домик для инвалида в Чили

Название: Дом Квиланто (Quilanto House)
Расположение: Лос-Риос, Чили
Архитектура: Hebra Arquitectos
Фото: Marcos Zegers

Все фотографии и проектная графика:

5 2 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments