Гостевой домик у Днепра

Гостевой домик у Днепра




А-дом — это второй дом на участке. Это место, где гости могут остановиться и отдохнуть. Несмотря на близкое расположение основного дома, гостевой дом нуждался в приватной территории вокруг, но не был явно отделён от остального участка. Дом рассчитан на проживание четырёх человек.

Гостевой домик у Днепра

Участок выходит на берег реки Днепр с востока и имеет вход с улицы с западной стороны. Дом расположен в южной части участка и выходит окнами на юго-восток. Он обеспечивает прекрасный вид и обеспечивает уединение от жителей главного дома. Западная сторона участка закрыта с улицы полосой берез. Некоторые ели с северной стороны дома также скрывают его от соседей и неочевидно делят участок на 2 части. Авторы хотели создать дом для небольшой группы друзей, чтобы приехать на выходные и отлично провести время внутри и на свежем воздухе. Здесь прекрасный вид на реку, она спокойная и теплая.

Гостевой домик у Днепра

Гостевой домик у Днепра

План дома вытянут вдоль берега, чтобы обеспечить вид из всех комнат. Первый этаж состоит из трёх частей: гостиная с обеденной зоной на северной стороне, спальня на юге, туалет и коридор между ними. Средняя часть имеет более низкий потолок, чтобы разместить над ней еще одну спальню и сохранить компактность дома. На второй этаж можно попасть по лестнице и через люк в полу. Пространство под лестницей было использовано для встроенной стиральной машины и кладовых помещений. Вторая спальня отличается от остальной части дома. У большого окна встроена ванна, более тёмное освещение и отделка. Это место для романтического, расслабляющего вечера. Гостиная имеет выход на г-образную террасу, с южной стороны есть собственная крытая терраса с выходом из спальни.

Гостевой домик у Днепра

Гостевой домик у Днепра

Название: А-дом (A-House)
Расположение: Украина
Архитектура: Klochenko Architects
Строительство: 2022
Общая площадь: 70 м2
Фото: Klochenko Architects

Все фотографии и проектная графика:

5 3 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

1 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Анфиса
Анфиса
1 год назад

Вместо ванной лучше бы унитаз воткнули!