Микродом, как валун во Франции

Микродом, как валун во Франции




Архитектурная студия Bureau использовала грубую бетонную отделку, чтобы замаскировать эту маленькую деревянную хижину во Франции под валун, различимый только по окну в виде иллюминатора. Названная Терезой, структура расположена в сельской местности пространства современного искусства Бермудских островов недалеко от города Сержи.

Микродом, как валун во Франции

Проект отдаёт дань уважения швейцарскому писателю Шалесу-Фердинанду Рамю, чей роман «Дерборанс» рассказывает историю пастуха по имени Антуан, который попадает в ловушку под камнями после оползня вскоре после женитьбы на Терезе. Расположенный в лесистой местности недалеко от границы Франции со Швейцарией, всё, что выдает присутствие домика, — это одно большое окно в виде иллюминатора. Под грубым бетонным фасадом Терезы находится пирамидальная деревянная конструкция, стоящая на лёгком фундаменте, что дает возможность переместить её в будущем.

Микродом, как валун во Франции

Внутри хижины достаточно места для комфортного проживания одного человека, есть место для переносной дровяной печи, стола со скамейками и нишами для хранения вещей. Под открываемым окном-иллюминатором находится скамейка для просмотра окружающего пейзажа, а также лестница, ведущая в небольшую спальную зону на антресоли. Открытые деревянные панели украшают весь интерьер Терезы, а также использовались для изготовления мебели, выбранной для создания тёплого контраста с каменным фасадом.

Микродом, как валун во Франции

Микродом, как валун во Франции

Название: Хижина Тереза (Therese cabin)
Расположение: Сержи, Франция
Архитектура: Bureau
Фото: Dylan Perrenoud

Все фотографии и проектная графика:

1 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

1 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Анфиса
Анфиса
1 год назад

мда… смешно. Навалили кучу, назвали домом.