Очень маленький дачный домик в Чили

Очень маленький дачный домик в Чили




В последнее время очень популярной стала типология «Крошечный дом», а вместе с этим романтическая идея жить с меньшим — меньше места, меньше вещей и предположительно меньше проблем — стала извлекать выгоду из широкого спектра контента (сериалы Netflix, аккаунты в Instagram и бесчисленные доски Pinterest, показывающие крошечные дома в сельской местности, сделали эту идею трендом). И даже более того, это пропагандируется как видение будущего; ответ на неизбежный крах нынешних укладов жизни в городе.

Очень маленький дачный домик в Чили

В этом доме размером 4,8 х 4,8 метра размещалось до двенадцати человек. Нельзя сказать о предшествующей динамике в способе использования дома и о том, что она менялась, когда каждое из — немногочисленных — пространств в нём заряжалось с такой интенсивностью, потому что такой прежней динамики никогда не существовало. Но были архитектурные замыслы, которые материализовались. Чердак стал местом уединения и наиболее подходящим местом для сна. Гостиная, занимающая центр дома, также оказалась между кухней и главной спальней. Три эквивалентные поверхности работают непрерывно. В тёплые летние дни и ночи главное окно полностью отодвигалось назад, а палуба удваивала площадь внутри.

Очень маленький дачный домик в Чили

Очень маленький дачный домик в Чили

Дни становятся короче, ночи холоднее, а жизнь стала средней интенсивности. Визиты прошли, и со временем в доме установился более стабильный порядок. Оглядываясь назад, можно сказать, что проживание в доме стало аналогией того, что может означать «сокращение на разных уровнях сложности». На данный момент это больше, чем цель для достижения или список требований, которые были удовлетворительно выполнены, направление, которому нужно следовать. Но в итоге кардинально противоположное направление.

Название: Крошечный дом (Little House)
Расположение: Пуэрто-Варас, Чили
Архитектура: Felipe Valdivia
Строительство: 2021
Общая площадь: 35 м2
Фото: Felipe Valdivia

Все фотографии и проектная графика:

4.3 6 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments