Минималистский домик в Подмосковье

Минималистский домик в Подмосковье




Дом расположен на берегу Истринского водохранилища, над крутым склоном оврага. Его специфическая форма и планировка обусловлены непростым рельефом участка и желанием сохранить существующие деревья. Дом состоит из нескольких кубических модулей разной высоты, соединенных друг с другом с небольшим смещением. Такая структура позволила создать гибкую планировку и характерный силуэт при очень минималистичной отделке.

Минималистский домик в Подмосковье

Панорамные окна расположены так, чтобы видеть из дома только природное окружение. Терраса, расположенная прямо над склоном, становится естественным продолжением интерьера в летнее время. Внутри используется каждый сантиметр площади. В доме нет коридоров, прихожая зимой выполняет роль тамбура. Котельное оборудование размещено во встроенных шкафах.

Конструктив выполнен по каркасно-панельной технологии, с использованием панелей Green Board. Фасады отделаны черным планкеном из сосны. Основная конструкция этого дома на свайном фундаменте была собрана всего за полтора месяца, а вся стройка с отделкой интерьера заняла полгода.

Проект стал финалистом конкурса АрхиWood 2022 в номинации «Загородный дом«.

Название: Дом в Татищево
Расположение: д. Татищево, Солнечногорский район, Московская область, Россия
Архитектура: Федор Дубинников, MEL
Общая площадь: 60 м2
Фото: Алексей Народицкий

Все фотографии и проектная графика:

4.5 2 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

1 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Алексей
Алексей
9 месяцев назад

Очень нравится!