Дом как глэмпинг в Японии

Дом как глэмпинг в Японии




Дом под навесом. Эта резиденция была построена рядом с главным зданием в районе, где много старых домов стоит рядом. Запрос заказчика был такой: «Я хотел бы иметь пространство, подобное тому, что есть в «Глэмпинг-резорте» и, помня об этой концепции, архитектор попытался создать пространство, где житель может убежать от своей повседневной жизни и провести необычное время, но в своём доме.

Дом как глэмпинг в Японии

Глэмпинг предоставляет посетителям место, где можно комфортно и без суеты насладиться отдыхом на свежем воздухе. Добавив в дом пространство с привлекательностью глэмпинга, авторы создали внешнее пространство внутри дома. Карнизы треугольной крыши, вид которой ассоциируется с палаткой, дотянули до деревянного настила и удлинили их. Таким образом, архитекторы успешно создали квази-внешнее пространство, где можно наслаждаться природой, не ставя палатку.

Стена, обращённая к деревянному настилу, сделана из стекла, поэтому студия добавила семиметровые балки, идущие снаружи внутрь, которые еще больше соединили внутреннюю и внешнюю части, умеренно соединяя внутреннее и внешнее пространство. Если вы откроете окно, вы сможете наслаждаться природой, оставаясь в помещении. Если вы откроете окна и расставите несколько стульев и стол, внешнее пространство станет похожим на внутреннее, что поможет создать необыкновенную атмосферу.

Название: Дом Конан (Konan-House)
Расположение: Кока, Япония
Архитектура: ALTS Design Office
Строительство: 2017
Общая площадь: 108 м2
Фото: Masahiko Nishida

Все фотографии и проектная графика:

4.5 4 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments