Деревянный дом для отдыха площадью 82 м2 в Словении

Деревянный дом для отдыха площадью 82 м2 в Словении




Деревянный дом, удостоенный 1-го места на национальном уровне в 2016 году за лучшее деревянное строительство в Словении, представляет собой жилое здание, воплощающее неуловимое архитектурное качество стирания границы между внешним и внутренним пространством.

Деревянный дом для отдыха площадью 82 м2 в Словении

Деревянный дом был спроектирован с целью обеспечить надёжное укрытие от неблагоприятных погодных условий, создавая при этом внутреннюю среду, имитирующую ощущение пребывания на открытом воздухе. Мягкие деревянные интерьеры защищены прочной внешней оболочкой. Особое внимание было уделено расположению дома: он построен в естественной среде на краю большой лесной поляны, не нарушая исключительной красоты ландшафта. В проекте использовалось дерево в качестве доминирующего материала, чтобы дом гармонировал с лесным фоном. Простота в дизайне дополняется наклонным боковым фасадом, добавляющим пленительные нюансы.

Все комнаты, за исключением ванной комнаты, обращены к большому стеклянному фасаду, пропускающему яркие цвета естественного окружения. Гостиная, столовая, кухня и ванная комната с сауной находятся на первом этаже, а две спальни наверху, с видом на комнаты на первом этаже. Ландшафтный дизайн вокруг дома выполнен с уважением к окружающей среде.

Название: Деревянный дом (The Wooden House)
Расположение: Канжи Дол, Словения
Архитектура: studio PIKAPLUS
Строительство: 2015
Общая площадь: 82 м2
Фото: MIHA BRATINA

Все фотографии и проектная графика:

3 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments