Чёрный дом в стиле barnhouse в США

Чёрный дом в стиле barnhouse в США




В Анкраме, штат Нью-Йорк, в двух часах езды к северу от Нью-Йорка, архитектурная и дизайнерская фирма BarlisWedlick спасла и перевезла сарай 19-го века из близлежащего города и преобразовала его, покрасив его в чёрный цвет со смелыми окнами в красных рамах для нового владельца. Сарай, построенный по принципам пассивного дома, включает чердак с пожарным столбом, который ведет к однокомнатной квартире, дровяной печи и зарядной станции Tesla. Изюминкой сарая является фотоэлектрический массив, встроенный в крышу, который обеспечивает электроэнергией несколько зданий на участке.

Чёрный дом в стиле barnhouse в США

Однако, пожалуй, наиболее примечательной особенностью является то, что в этом доме находится первый естественный бассейн в штате Нью-Йорк, в котором используются водные сады для выполнения всех необходимых требований к фильтрации. Владелец также поручил студии спроектировать дом в стиле хижины прямо на холме на участке. Вдохновение для нового дома во многом черпалось из архетипа сарая (амбара). Сертифицированная пассивным домом конструкция обшита обожжённым кедром «Shou-sugi-ban» — традиционным японским искусством обжига кедра, первоначально способом сохранения кедрового дерева, чтобы сделать его более долговечным.

Фирма использовала структурную типологию «каркаса амбара», чтобы связать оба здания вместе. В доме есть гараж с зелёной крышей и система мониторинга энергопотребления, которая позволяет владельцу постоянно отслеживать и составлять постоянно растущий анализ энергопотребления после заселения, который использовался проектировщиками для уточнения работы над новыми проектами пассивного дома. Внутри дома есть открытая гостиная и спальная зона, которые можно разделить стеной, поднимающейся из-под платформ главной спальни, а также винтажная и встроенная мебель.

Также на территории студия построила для владельца трёхэтажную башню площадью 73 м2 с сауной на первом уровне. Сделанная из деревянного каркаса из жёлтого аляскинского кедра и увенчанная металлической крышей в тон дому, она соединена с главным домом узким мостом. В башне есть второй уровень с креслами и столом, а на верхнем уровне есть качели. Материальность башни сауны имитирует фундаментальную материальность кабины; прочный фундамент с тонкой структурой деревянного каркаса наверху, но в качестве контрапункта к тщательно контролируемой оболочке дома в стиле хижины.

Название: Фокс Холл Амбар (Fox Hall Barn House)
Расположение: Анкрам, Нью-Йорк, США
Архитектура: BarlisWedlick
Строительство: 2015
Общая площадь: 167 м2
Фото: Brian Ferry

Все фотографии и проектная графика:

0 0 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments