Дом из бетона и дерева с бассейном жалюзи в Испании

Дом из бетона и дерева с бассейном жалюзи в Испании




В этом быстро меняющемся мире все еще есть древние пейзажи, где дым соседних домов важен и сопровождает вас зимой; уголки счастья, где красиво ухожены фруктовые сады за стенами и на берегу реки. Это история семейного убежища, где можно наслаждаться природой и простыми вещами, машины времени, которая хочет навсегда сохранить этот драгоценный пейзаж неизменным.

Дом из бетона и дерева с бассейном жалюзи в Испании

В этом проекте небольшой лужок был построен как адаптация к рельефу местности. Такие элементы, как гараж, бассейн с водой, дорожка или наклонная стена на заднем плане, которая следует за ней и срезает крутой склон, образуют плоскую поверхность. А на его вершине находится автономный прямоугольный объём, который вмещает минимум функций жилища в едином пространстве открытой планировки; южнее — гостиная, столовая и комната отдыха; а внутри толстой стены, отделяющей нас от севера, есть туалеты и вход.

Этот архитектурный объект меняет свои отношения с окружающей средой по мере того, как меняются сезоны в фильтре растительности на берегу реки, который его сопровождает, а также из-за меняющегося выражения взгляда, который наслаждается пейзажем, защищенным от солнца. И, опасаясь краткости этой сдержанной красоты, убежище неустойчиво покоится на уступе холма, как сова, готовая взлететь с пейзажем, запечатленным на ее сетчатке.

Посмотрите также видео этого проекта.

Название: Дом Ретина (Retina House)
Расположение: Санта-Пау, Испания
Архитектура: arnau estudi d’arquitectura
Строительство: 2017
Фото: Marc Torra, Pep Sau

Все фотографии и проектная графика:

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments