Дом для отдыха на лесистом берегу в Канаде

Дом для отдыха на лесистом берегу в Канаде




Американская компания Olson Kundig спроектировала дом на берегу океана на сваях на канадском острове Ванкувер с панорамным видом на окружающий лес и Тихий океан за его пределами. Дом площадью 232 квадратных метра расположен в Тофино, удалённом городке на западном побережье острова, известном своими захватывающими пейзажами, непринужденной культурой серфинга и суровой погодой.

Дом для отдыха на лесистом берегу в Канаде

«Этот домик на пляже, расположенный в ветхом лесу, создаёт связь между драматизмом близлежащего океана и ощущением убежища, которое создают деревья, — сказал Олсон Кундиг в описании проекта. — Пляжный домик — это, по сути, одна комната с акцентом на ощущение связи с океаном и окружающим лесом». Жилая зона открытой планировки, столовая и кухня занимают примерно половину дома со стороны океана. Архитекторы построили здесь стеклянные стены во всю высоту, чтобы максимально запечатлеть окружающую природу. Стекло также проходит по периметру большой комнаты на уровне пола, открывая вид на лесной подлесок внизу.

Дом для отдыха на лесистом берегу в Канаде

Два литых бетонных камина закреплены на обоих концах гостиной, архитекторы сравнивают это с сидением на улице между двумя кострами. На противоположной стороне дома, напротив окружающего пышного леса, находится спальня хозяина. Раздвижные стеклянные двери здесь выходят во внутренний дворик с отражающим бассейном, который простирается в лес. Отделка дома призвана дополнить минималистичную эстетику строения и окружающей среды. Кедр непрерывно проходит по всему пространству нижней стороны крыши, помогая визуально соединить интерьер и экстерьер. Олсон Кундиг также спроектировал мебель для дома, которая в основном изготавливалась из дерева, кожи и стали.

Название: Пляжный дом Тофино (Tolfino Beach House)
Расположение: Тофино, остров Ванкувер, Канада
Архитектура: Olson Kundig
Общая площадь: 232 м2
Фото: Nic Lehoux

Все фотографии и проектная графика:

5 3 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments