Обновление модернистского дома 60-х в США

Обновление модернистского дома 60-х в США




В рамках проекта обновления модернистского дома 1960-х годов был отремонтирован и расширен двухэтажный дом из кедра, спроектированный архитектором из Флориды Горацием Гиффордом (Horace Gifford), который построил на острове десятки пляжных коттеджей. Fire Island House претерпел несколько модификаций, в том числе получил новый гостевой дом, новый бассейн и террасу. Команда также обновила оригинальный дом и внесла различные коррективы.

Обновление модернистского дома 60-х в США

Цель заключалась в том, чтобы создать дополнения, которые отличались бы от оригинального дизайна, но при этом сохраняли уважение к нему. «Я думаю, что мы все влюбились в этот дом и поэтому хотели только того, что было для него лучше, — сказал архитектор Эндрю Франц. — Этот проект был посвящен защите этого иконографического модернистского здания, а не нашего эго». В новом гостевом доме есть спальня и ванная комната. Прямоугольная форма здания повторяет геометрию первоначального дома, равно как и его кедровая обшивка и окна-жалюзи. По словам команды, он был задуман как внутренний двор, который служит переходом между старым и новым. Был полностью восстановлен внешний вид главного дома, включая установку новой облицовки, медного фартука и кровли.

С одной стороны команда добавила лестницу, которая консольно соединяется со стеной среза и соединяет уровень земли с террасами верхнего уровня. Внутри дизайнеры отреставрировали деревянные поверхности и окна, внедрили новую систему отопления и охлаждения. Небольшие изменения были внесены и в другие детали интерьера. Незначительные жесты плана были добавлены для улучшения циркуляции и функциональности — например, увеличенные ванные комнаты, отреставрированная кухня и старинный камин.

Название: Дом на Файер Айленд (Fire Island House)
Расположение: остров Файер Айленд, Нью-Йорк, США
Архитектура: Andrew Franz Architect
Строительство: 1965
Реконструкция: 2019
Общая площадь: 111 м2
Фото: Albert Vecerka/Esto, Tria Giovan

Все фотографии и проектная графика:

5 3 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments