Концептуальный проект постапокалиптического дома





Пикап для жизни в условиях постапокалипсиса был представлен человечеству в ноябре этого года, а мастерская MODERN HOUSE позаботилась о создании неприступного жилья. Перед вами КиберХаус – концептуальный архитектурный проект, интерпретирующий идеи Илона Маска. Презентация новой «Теслы» у многих вызвала закономерное недоумение. Архитекторы мастерской Modern House предложили свой вариант развития событий, при котором технические и визуальные эффекты Кибертрака уже не выглядят такими надуманными.

Концептуальный проект постапокалиптического дома

На одной из засекреченных биолабораторий произошла утечка вируса, превращающего людей в зомби. Казалось бы, не один десяток лет массовая культура предупреждала о возможности такого сценария, но человечество оказалось не готово. Неразумные, но целеустремленные живые мертвецы действуют большими группами, опустошая город за городом.

Что объединяет всех выживших? Несомненно, все они обладают хорошей физической формой, стрессоустойчивостью, отменной реакцией, но от внимательного взора не скроется и такая деталь: их жилье крепко защищено, а автомобиль надежен и агрессивен… КиберХаус является своего рода автономным многоуровневым бункером. Проектом предусмотрена его эксплуатация в экстремальных условиях: начиная с зомбиапокалипсиса, заканчивая ядерной угрозой.

Наклонные стены из монолитного железобетона и сверхпрочной стали минимизируют внешние воздействия, как механические, так и электроволновые. Также безопасность обеспечивают бронированные окна, металлические ставни-жалюзи и шлюзовые двери. В центре атриума располагается автомобильный лифт для Кибертрака. Солнечная инсоляция атриума осуществляется через стеклянное перекрытие верхнего уровня. Дом разработан для комфортного проживания 6-7 человек в экстремальных условиях. Этот дом для тех, в чьи планы не входит стать кормом для зомби.

Посмотрите также видео этого проекта:

Название: Кибернетический дом (Cyberhouse)
Расположение: Россия
Архитектура: Modern House Architecture & Design

Визуализация и чертежи:

5 3 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments