Гостевой загородный дом в стиле Тюдор в Подмосковье

Гостевой загородный дом в стиле Тюдор в Подмосковье




Дом создан в рекордно короткие сроки. Первая встреча с заказчиком прошла 11 февраля. 6 мая на площадку вышла первая строительная бригада, которая сделала фундамент УШП. 20 июня вышла компания, которая возвела каркас дома, а 19 августа вышли строители, которые занимались внутренней и внешней отделкой. 28 декабря заказчик переехал в этот дом и отпраздновал в нем Новый год.

Гостевой загородный дом в стиле Тюдор в Подмосковье

Одноэтажный загородный дом с мансардой общей площадью 420 квадратных метров. Время проектирования и реализации — 2019 год. Дом построен по каркасной технологии с использованием LVL бруса. Фундамент УШП. Фасады отделаны клинкерной плиткой и натуральным камнем. На кровле использовалась мягкая черепица. Окна — деревянные стеклопакеты. Во внутренней отделке дома применена окрашенная в заводских условиях вагонка штиль, что значительно сократило время отделки дома.

На первом этаже дома располагается гараж, помещение персонала, котельная, склад, гостевой туалет, прихожая, из которой идет лестница на мансарду. На мансарде гостиная, объединенная с кухней-столовой, две спальни, ванная и хозяйская комната с гардеробной и ванной. Дом в дальнейшем предполагается использовать как гостевой.

Проект стал номинантом премии АрхиWood-2020 в номинации «Загородный дом«.

Название: Подмосковный Тюдор
Расположение: Московская область, Россия
Архитектура: Анна Насонова, ItalProject
Строительство: 2019
Общая площадь: 420 м2
Фото: Ольга Мелекесцева

Все фотографии проекта:

4.7 6 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments