Треугольная вилла на средиземноморском острове

Треугольная вилла на средиземноморском острове




Слегка скользящая белая стена и сад, полный оливковых деревьев, сигнализируют о главном входе на виллу, которая расположена на окраине деревни в уединённом месте с видом на запад и Эгейское море. На верхнем этаже расположены жилое пространство и спальня с ванной комнатой.

Треугольная вилла на средиземноморском острове

Центральная внутренняя лестница соединяет три отдельных уровня и визуально объединяет первые два через внутренний дворик, который ведёт к обеденной зоне, освещённой застеклённой крышей. Первый этаж состоит из кухни, столовой, главной гостиной и главной спальни в ряд, ориентированных на запад, и двух других спален в противоположном направлении на юг. Коммунальное пространство на уровне земли может быть полностью открыто путём раздвижных дверей, полностью исчезающих внутри стен, превращая главный дом во двор. Спальни также имеют выход во двор, а одна из них — прямо к внешнему бассейну. Терраса крыла, которая выходит на юг, используется как внешнее пространство спальни верхнего уровня и частично засажена. Удлинённый, неглубокий и защищённый бассейн ведёт из внутреннего пространства спальни прямо к виду на море. Большой по размеру бассейн, место для принятия солнечных ванн, внешняя обеденная зона под беседкой из дерева и металла и сады составляют главный двор дома, который также соединён с верхним уровнем внешней лестницей на южной стороне здания. Уровень под землей состоит из небольшой гостиной, тренажёрного зала, места для массажа и уединения и двух спален с ванной комнатой. Склон с растениями от уровня земли до подвала приносит естественный свет вовнутрь.

Расположение белых объемов и их ориентация вносят разнообразие в восприятие пространства, визуальную плавность по горизонтали и вертикали и пропускают столько же, сколько естественный свет в интерьере через окна в крыше, внутренние дворики и раздвижные стеклянные окна. Этот дом для отдыха объединяет натуральные материалы, текстуры и цвета в современное чистое пространство, которое повторяет общие «линии» его окружения, чтобы удовлетворить потребности гостей в отдыхе и расслаблении. Поверхности бежевого цвета, коричневый шероховатый бетон как пол, мебель из светлого дуба, керамическая плитка белого и тёмно-синего цвета, мрамор, полупрозрачное стекло коричневого цвета, ротанговые или текстурированные ковры и керамические изделия — всё это для того, чтобы создать уютное минималистское пространство с эклектичным вкусом и летним чувством комфорта, которое соответствует жизни острова.

Название: Летняя вилла (Summer Villa Arcadia Hotel)
Расположение: Ия, остров Санторини, Греция
Архитектура: Kapsimalis Architects
Строительство: 2019
Общая площадь: 600 м2
Фото: Yiorgos Kordakis

Все фотографии и проектная графика:

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments