Очень сельский дом

Очень сельский дом




На широко открытой сельской местности традиционные народные формы и материалы использовались при проектировании и строительстве современного загородного дома.

Очень сельский дом

Три отдельных здания составляют этот семейный дом и ферму оленей в Нортгемптоншире. Конструкции основное здания в основном состоят из перекрестно-ламинированного бруса (CLT) с портальными рамами Glulam, образующими скатную крышу. Соединения деревянных балок и колонн были тщательно детализированы, чтобы гарантировать достижение желаемой эстетики до того, как они будут приняты специалистом по лесоматериалам. Отдельное гостевое крыло и конюшни будут построены из более традиционных блоков и бруса, в то время как рабочее здание сарая будет обрамлено в легкие стальные рамы портала. Дом одет в камень Cotswold на всех, кроме одного крыла; исключение — игривый, но очень привередливый каменный сланец, в котором сливаются стены и крыша. Стеки дымоходов в скандинавском стиле являются сильными маркерами в композиции. «Узел» в центре служит прихожей и точкой опоры для различных крыльев дома. Эта договоренность обеспечивает три свободно определенных внешних сада, которые растекаются в окружающий пейзаж. На месте слияния трёх существующих ручьев также создается рыболовное озеро. Подземный дренаж будет подаваться через комплексную установку по переработке сточных вод перед сбросом в водоток. Хотя этот дом, несомненно, является прекрасной современной усадьбой, он также обеспечивает подход, показывающий, как более скромные новостройки могут быть пропитаны развивающейся местной традицией.

Название: Ферма Ханнингтон (Hannington Farm)
Расположение: Нортгемптоншир, Англия
Архитектура: James Gorst Architects
Строительство: 2017
Фото: Stale Eriksen, Milo Hutchings

Все фотографии и проектная графика:

5 2 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

1 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
KNV-37@yandex.ru
KNV-37@yandex.ru
4 месяцев назад

Снаружи всё здорово, а внутри эти деревянные ассиметричные арки мне не понравились. Нет чистоты в их геометрии. Словно ошибка строителей. Нечистое решение, случайное, неточное.