Лофт-библиотека в Лондоне

Библиотека на чердаке в Англии от Arboreal Architecture.




Библиотека на чердаке в Англии от Arboreal Architecture.

Десять дополнительных квадратных метров появилось на узком вытянутом чердачном пространстве после аккуратной реконструкции в простом кирпичном лондонском таунхаусе 80-х годов прошлого века.

Библиотека на чердаке в Англии от Arboreal Architecture.

Односкатная крыша сформировало пространство на одном конце чердака, куда было нелегко попасть из-за размещения диагональных элементов деревянных ферм. Поскольку бюджет клиента был ограничен, было решено работать в рамках существующих конструкций, а не создавать новую чердачную структуру или расширение. В результате диагональные ферменные элементы фанерными арками и на образовавшейся площади размещена домашняя библиотека с 40 погонными метрами полок и рабочим пространством в конце. Существующие конструкции были тщательно замерены, после чего разработан цифровой проект и изготовлены необходимые детали и элементы из 18-миллиметровой фанеры. В галерее есть подробные чертежи.

Название: Библиотека на чердаке (Loft Library)
Расположение: Восточный Лондон, Англия
Архитектура: Arboreal Architecture
Строительство: 2018
Общая площадь: 10 м2
Фото: Agnese Sanvito

Все фотографии и проектная графика:

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

1 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
mllv
mllv
5 лет назад

Очень даже здорово и уютно! Есть что-то и от космического корабля, и от хоббичьей норы) Только рисунок древесины все портит. Все эти сучки и разводы…