Лесной дом на холме в США

Лесной дом на вершине в США




Резиденция Римрок в США от Olson Kundig.

Этот удивительный современный дом построен по проекту известного американского архитектора Olson Kundig на вершине лесистого холма с панорамным видом на долину внизу и горы вдали.

Лесной дом на холме в США

Две части, выполненные в разной стилистике, образуют общую архитектурную композицию в форме буквы «Т». Большая часть мостом разместилась над существующей дорого для животных, которые используют ее для перемещения между горами и рекой. Хотя дом сейчас здесь, они все равно могут передвигаться беспрепятственно. Чувствительный характер ландшафта, а также уникальные климатические, солнечные и сезонные условия потребовали тщательного позиционирования дома и рассмотрения материалов. Зная, что изменение ветровых моделей зимой может создать массивные снежные заносы, парящий над землей дом позволяет использовать окна с полной высотой, чтобы максимизировать 180-градусный вид на Государственный парк Риверсайд и северную долину Спокан, горы, лес, реку — без груды снега, накапливающегося непосредственно против них. Интерьер остается открытым, но при этом защищенным.

Результирующий дизайн меняет типичную прозрачность, которую можно ожидать в доме с большим количеством остекления. Верхняя часть здания, которая обычно наиболее прозрачна, в этом проекте, напротив, более закрыта. Нижняя часть, где расположена общая зона, имеет большую прозрачность. Этот прозрачный главный уровень, состоящий из кухни, столовой и гостиной, обеспечивает связь между перспективой и убежищем на краю утеса. Верхняя часть дома является частной и менее прозрачной, чем нижний уровень, с видом, направленным на более узкие перспективы. Чувство интимности по всему дому позволяет владельцу отступить от впечатляющей, но также агрессивной среды из-за сильных штормов региона, погодных условий и сезонов. Прочные, долговечные строительные материалы, в основном мягкая сталь и стекло, использовались, чтобы противостоять суровым условиям окружающей среды и выглядеть естественным образом. Стальные панели и бетон составляют 90-95% общего объёма материала, приобретенного владельцем. На всех окнах установлены автоматические сезонные корректировки внешних оттенков, что значительно снижает энергию, используемую для охлаждения. Эрозия на участке предотвращается путем сбора всех стоков дождевой воды с крыши в одну сухую скважину, которая медленно просачивает воду обратно в систему грунтовых вод.

Название: Резиденция Римрок (Rimrock)
Расположение: Спокан, США
Архитектура: Olson Kundig
Строительство: 2014
Общая площадь: 483 м2
Фото: Benjamin Benschneider, Kevin Scott / Olson Kundig

Все фотографии и проектная графика:

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

2 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
александр
александр
3 лет назад

здорово описан последний в статье дом, и бюро это пложовитое на оригинальные решения