Дом с ручьём у озера в России

Дом с ручьём у озера в России




Дом у озера (Lake House) в России от Архитектурного Бюро А2.

Этот роскошный модернистский особняк построен в живописном лесу у озера недалеко от Санкт-Петербурга.

Дом с ручьём у озера в России

Планировка здания обусловлена расположением дома в непосредственной близости к берегу живописного озера. Ориентированные на воду помещения имеют панорамное остекление от пола до потолка. Здание оборудовано всеми необходимыми инженерными системами, включая систему принудительной вентиляции и солнцезащитные механизмы. При возведении здания применялись передовые строительные и отделочные материалы лучших мировых производителей. На участке устроен искусственный ручей. А ещё у дома очень светлый, тёплый и стильный интерьер.

Lake House 4

Lake House 3

Lake House 2

Lake House 13

Lake House 9

Lake House 26

Lake House 33

Название: Дом у озера (Lake House)
Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Архитектура: Архитектурное Бюро А2 (Architectural Bureau A2)
Главный архитектор проекта: Д.А. Кругляк
Главный инженер проекта: Д. Вершинин
Строительство: 2015
Фото: Дмитрий Фуфаев (Dmitry Fufaev)
Источник: Homedsgn

Все фотографии проекта:

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

3 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
7 лет назад

Красивый дом. Есть мелкие замечания и вопросы: 1. Так как уклон очень небольшой я бы добавил желоба линейного водоотвода над и под лестницей (фото 2), на перепаде террасы (фото 4) и в некоторых других местах. 2. Вентклапана на фасадах закрыл бы декоративной решеткой. 3. Непонятно сочетания радиаторов отопление (фото 9,23) и мощных напольных конвекторов (фото 15) и системой вентиляции и кондиционирования (?) (фото 17). 4. М.б. интересно было бы применить не раздвижных систем остекления террас, а складных. Для систем остекления террас крайне желательно с наружной стороны смонтировать желоб. Существуют безпороговые системы, однако они более дорогие. 5. Интересно какое энергопотребление, и… Read more »

jevgenij
jevgenij
7 лет назад

Вменяемый дом. Немного ландшафт смутил. Ручеек и гномики какие то неуклюжие, может заказчик приложил руку?-)

7 лет назад

Реальные фото, выложенные на сайте авторов проекта http://a2-project.com/projects/postroyki/chastnyy_zhiloy_dom/ несколько меняют первоначальные впечатления:
1. Наружные складные солнцезащитные маркизы (скорее всего появились по желанию Заказчика (?)) ( фото 3,4) + пожарная эвакуационная лестница (фото 5) очень «украсили» фасады.
2. Наверно я далек от искусства и не понял, что хотели подчеркнуть авторы: слишком широкое обрамление панорамного остекления 2-го этажа на левом фасаде от главного входа контрастирует с более тонкими горизонтальными элементами 2-го этажа главного фасада (фото 2,3)
3. Безпарапетная терраса + высокий просвет под стеклянным ограждением террасы+ бутылка из пива = прямой путь к травматологу…. ?.