Новые деревянные дома 11

Новые деревянные дома




Четыре деревянных загородных дома с плоской крышей, выполненные в модернистской стилистике.

Новые деревянные дома

Это дома в Польше, Норвегии, Испании и США.

Деревянный сблокированный дом на склоне

Деревянный сблокированный дом на склоне в Испании от Alventosa Morell Arquitectes.

Этот одноэтажный «биоклиматический» дом построен на живописном склоне с видом на горы Коллсерола для двух сестёр. Фактически дом состоит из двух одинаковых частей, что позволяет сёстрам жить вместе и в то же время совершенно автономно.

Деревянная дача на скале

Деревянная дача на скале в Норвегии от Reiulf Ramstad Arkitekter.

Это небольшой одноэтажный дом с плоской крышей и последовательной планировкой. При этом вытянутый линейный план дважды изогнут, формируя небольшой защищённый от сильных местных ветров дворик. Большие, во весь этаж окна обеспечивают лучшие виды на окружающий пейзаж. Простой деревянный фасад уже начал своё естественное «старение».

Модернистский загородный дом из дерева

Модернистский загородный дом из дерева в США от Bates Masi Architects.

Дом состоит из ряда параллельных стен, которые обеспечивают надёжную защиту от внешних звуков и создают слои частной жизни. Основные несущие конструкции выполнены из бетона, но главным материалом дома стало дерево. Деревянная отделка снаружи из вертикального кедрового сайдинга существенно «смягчает» простую, почти минималистскую форму.

Кедровый дом

Кедровый дом в Польше от Mariusz Wrzeszcz Office.

Этот модернистский загородный дом построен в тихом пригороде Познани. У дома прямоугольный план, деревянная рамная конструкция, простая кубическая форма, плоская крыша и наружная отделка из кедра.

Напоминаем, что выбрать себе проект современного загородного дома либо профессионального архитектора можно в Каталоге Авторских Проектов.

0 0 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments