Новое здание в древнем замке

Новое здание в древнем замке




Вход в замок (Hambach Castle Entrance Building) в Германии от Max Dudler.

На территории древнего замка Хамбах, имеющего более чем тысячелетнюю историю, недавно завершено строительство двухэтажного здания, в котором размещены входная группа и офисы.

Новое здание в древнем замке

Благодаря второстепенной функции, здание специально помещено в эту позицию и ему сознательно придан типологический характер вспомогательного объекта, производный от архетипической базовой формы. При этом здание эффективно следует изогнутой морфологии участка, следуя плавному изгибу расположенной почти впритык древней каменной стены. Эта «фишка» позволила адаптировать немаленький объём к существующему масштабу, а также придать лёгкую скульптурную вибрацию рисунку фасада. Фасад и крыша выполнены из местного песчаника Leistadt. Крыша выполнена в бескарнизном варианте, а для сбора воды устроены крупные перехватывающие лотки по краям.

Архитектор Max Dudler в 2004 году выиграл архитектурный конкурс, проводимый Hambach Castle Foundation. Первые два этапа реконструкции и строительства были завершены ранее — это восстановление самого замка и строительство «ресторана 1832». За эту работу автор получил две награды в номинациях «лучшее использование натурального камня» и «ландшафтный дизайн». Офисное здание стало третьим этапом в реконструкции исторического комплекса.

Hambach Castle Entrance Building 2

Hambach Castle Entrance Building 6

Hambach Castle Entrance Building 10

Hambach Castle Entrance Building 9

Название: Вход в замок Хамбах (Hambach Castle Entrance Building)
Расположение: Нойштадт, Германия
Архитектура: Max Dudler
Строительство: 2014
Общая площадь: 452 м2
Фото: Stefan Mueller
Источник: Archdaily

Все фотографии и проектная графика:

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments