Золотая Капитель 2013





Объявлено о проведении «Золотой Капители 2013».

С 5 по 8 февраля 2013 года в Новосибирске пройдет 17` Зимний фестиваль архитектуры и дизайна ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ (одновременно с Международной строительной выставкой SibBuid 2013), в рамках которого будут подведены итоги Независимого национального архитектурного рейтинга ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ 2013.

В 2013 году организаторы фестиваля ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ объявили о смене формата «смотра-конкурса» на формат «рейтинга», который выводит архитектуру и градостроительство за рамки внутрипрофессиональной оценки. К традиционному для ЗОЛОТОЙ КАПИТЕЛИ жюри, формируемому из лауреатов прошлых лет, добавляются жюри профессиональной прессы, жюри бизнеса (из представителей компаний, представляющих на рынке новые строительные технологии и материалы), а также «народное» жюри.

За 17-летнюю историю ЗОЛОТОЙ КАПИТЕЛИ конкурс расширил свои рамки от регионального до федерального, в том числе, благодаря уникальной системе оценки, независимой от лоббирования любыми структурами. Это дает нам право именовать рейтинг Независимым и Национальным.

Организаторы фестиваля (СЦСА) совместно с Асcоциацией Малоэтажного и Индивидуального Домостроения (АМИД) объявляют о появлении в программе рейтинга новой номинации «Инновационное экспериментальное проектирование малоэтажных жилых домов», ориентированной на актуальное для граждан, власти и бизнеса направление в малоэтажном строительстве и архитектуре. Задачи, стоящие перед архитекторами в ситуации «тройного» заказа в сфере малоэтажного строительства, можно разложить на следующие составляющие:

  1. ИННОВАЦИОННЫЙ ДОМ. Инновации и эксперимент в строительных технологиях, материалах, оборудовании, планировочных решениях и т.п.
  2. РАСТУЩИЙ ДОМ. Дом-конструктор, меняющий структуру в ситуации изменения потребностей
  3. ДОМ ЭКОНОМ. Качественная архитектура по доступной цене
  4. ЭКОДОМ. Применение «зеленых технологий» экономкласса позволяет сократить расходы на эксплуатацию.

Скачать документы:

Регламент     ZK2013_Reglament.pdf (222.87 Kb)

Заявка              ZK2013__zajavka.doc (47.5 Kb)

Реквизиты    ZK2013_rekvizity.doc (92 Kb)

Сайт «Золотая капитель».

0 0 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments